ПОИСК
Події

Бывший милиционер пырнул ножом директора черниговского музея и его жену во время ограбления их квартиры

0:00 7 липня 2007

Около пяти часов утра 3 июля жена директора исторического музея Чернигова Сергея Лаевского проснулась от какой-то возни в комнате. Когда она поднялась с постели, на нее напал неизвестный мужчина и ранил ножом. Затем он набросился с ножом и на хозяина квартиры, после чего убежал, открыв одну дверь и выбив плечом вторую. На месте преступления грабитель бросил кухонный нож, у которого отломалась рукоятка.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Черниговского горотдела милиции Марина Кордик, вскоре была установлена личность нападавшего. Им оказался… бывший инспектор патрульно-постовой службы милиции, уволенный в марте нынешнего года за нарушение дисциплины. Подозреваемого задержали вечером того же дня.

Как выяснилось, преступник залез в квартиру на третьем этаже через открытое окно, находящееся рядом с пожарной лестницей. Аккуратно вырезал ножом противомоскитную сетку и, пробираясь в комнату, даже не сдвинул с места вазоны с фиалками, стоящие на подоконнике. Увидев на столе ноутбук, грабитель решил забрать его, не заметив, что компьютер подключен к розетке. Звук выдергивающегося шнура и разбудил хозяев…

После ограбления преступник решил убежать из города в одно из сел Новгород-Северского района, где живут его родственники. Сев в маршрутку, он попытался обменяться одеждой, на которой остались следы крови, с водителем, но тот не согласился. В окровавленной одежде нападавший и был задержан правоохранителями.

РЕКЛАМА

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Пострадавшие сейчас находятся в больнице, им сделаны операции.

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів