ПОИСК
Світ

Балерина анастасия волочкова прилетела на… Воздушном шаре на собственную свадьбу, которая обошлась ее мужу игорю вдовину в два миллиона долларов

0:00 10 липня 2007
В тот же день 32-летняя звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория пошла под венец с 25-летним баскетболистом Тони Паркером

В «день трех семерок» — 7 июля 2007 года — 31-летняя российская балерина Анастасия Волочкова сочеталась законным браком с отцом своей дочери Ариадны, 32-летним бизнесменом Игорем Вдовиным. Последние несколько лет они жили в гражданском браке.

Церемония, на которую были приглашены почти 500 человек, состоялась в Екатерининском дворце под Санкт-Петербургом. Балерина сшила к свадьбе пять платьев, том числе белое, украшенное 70 тысячами кристаллами Сваровски, и фисташковое — с огромным шлейфом, на который ушло 150 метров ткани. На регистрацию Волочкова… прилетела по воздуху, сидя в кресле, привязанном к большому белому воздушному шару. Расписались Анастасия и Игорь на улице перед дворцом, под специально сделанной для этого случая аркой из цветов, пишет российская газета «Комсомольская правда».

В меню свадебного банкета значились мясо краба с муссом из тыквы под брусничным соусом, копченый угорь, фаршированная грибами стерлядь, меренги с манго и папайей и прочие деликатесы. Невеста, впрочем, позволила себе съесть лишь немного шпината.

Ночью было устроено шоу фейерверков. Потом на специально зарезервированном поезде молодожены и гости отправились в Москву. А оттуда самые стойкие поехали в Сочи, где празднества были продолжены. Торжество обошлось мужу балерины в два миллиона долларов (одна только аренда дворца стоила 180 тысяч долларов).

РЕКЛАМА

В тот же день в Париже вышла замуж 32-летняя американская актриса Ева Лонгория. Звезда телесериала «Отчаянные домохозяйки» стала женой 25-летнего баскетболиста Тони Паркера — уроженца Бельгии, выросшего во Франции. Накануне пара заключила брак в парижской мэрии, а в субботу обвенчалась в средневековой церкви напротив Лувра в присутствии 250 гостей. В их числе были коллеги Евы по сериалу — Тери Хатчер, Николетт Шеридан и Фелисити Хаффман, а также певица Шерил Кроу, кинозвезда Джессика Альба, актер Майкл Дуглас с женой Кэтрин Зета-Джонс, певец Стинг. Невеста была в вышитом белом платье с длинным шлейфом. Ее обручальное кольцо сделано из белого золота и усыпано 107 бриллиантами. Кольцо жениха также выполнено из белого золота, но без бриллиантов.

После церемонии гости отправились в старинный замок XVII века, расположенный в 55 километрах от Парижа (здесь снимался фильм «Мария Антуанетта» Софии Копполы). Вечером в честь новобрачных был дан роскошный фейерверк. Эксклюзивные права на публикацию своих свадебных фотографией Ева и Тони продали британскому журналу «OK!» за два миллиона долларов.

РЕКЛАМА

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів