ПОИСК
Світ

Чемпиону по перетаскиванию жен достался плазменный телевизор и 49 килограммов… Пива

0:00 10 липня 2007
Именно столько весит подруга победителя, которая «ехала» на его спине головой вниз

В финской деревушке Сонкаярви состоялся 12-й по счету чемпионат мира по перетаскиванию жен. Первое место традиционно заняла пара из Эстонии — Мадис Уусорг и Инга Клаусон. Инга «ехала» на спине у Мадиса головой вниз, зацепившись ногами за его шею. Они преодолели 250-метровую полосу препятствий за 61,7 секунды. Не помешал даже сильный дождь, который шел в это время. Победителям вручили плазменный телевизор и 49 килограммов… пива. Именно столько весит Инга.

«Серебро», кстати, тоже досталось эстонцам. Всего же в соревновании принимали участие 44 пары из 12 стран мира. Перетаскивать разрешается не только законных жен, но и подруг. Главное, чтобы «груз» весил не менее 49 килограммов.

Абсолютный рекорд в этих соревнованиях (56,9 секунды) также принадлежит эстонцам — родному брату нынешнего чемпиона Марго Уусоргу и Биргите Ульрихт. Марго, выигрывавший соревнования уже пять раз, в этом году пришел лишь 29-м, поскольку выбрал для переноски чересчур крупную даму.

Идея чемпионата по перетаскиванию жен возникла благодаря легенде о разбойнике Росво-Ронкайнене, который подвергал испытанию тех, кто хотел присоединиться к его шайке, заставляя бегать по лесу с тяжелым мешком на плечах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів