ПОИСК
Події

Скандальное строительство на киевской улице приречной, 5 остановили депутаты блока леонида черновецкого

0:00 10 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщила сопредседатель фракции Блока Леонида Черновецкого Алла Шлапак, депутаты Блока

7 июля в семь утра вынуждены были срочно вмешаться в конфликт на улице Приречной, 5, возникший между застройщиками и жителями соседних домов. Уже шесть лет жители микрорайона пытаются остановить строительство, разрешение на которое выдала предыдущая киевская власть. Общественные слушания по этому вопросу провели с грубыми нарушениями: жители говорят, что их не допустили на обсуждение, а протоколы слушаний были фальсифицированы.

За годы ведения строительства на улице Приречной, 5 близлежащие дома покрылись трещинами и находятся в аварийном состоянии. Поэтому местные жители вынуждены были прибегнуть к крайним мерам: 7 июля утром они, рискуя своими жизнями, легли перед бульдозерами на землю. На место инцидента срочно прибыли депутаты Блока Леонида Черновецкого. Им удалось не допустить столкновения и заставить строителей прекратить работы.

По словам Аллы Шлапак, депутаты Блока Леонида Черновецкого уже подготовили проект решения об отмене строительства по улице Приречной, 5. Алла Шлапак отметила, что вопрос будет рассматриваться 12 июля на пленарном заседании сессии Киевсовета, и надеется на положительное для жителей решение.

РЕКЛАМА

Алла Шлапак еще раз подчеркнула: в подобных противостояниях между застройщиками и жителями Блок Леонида Черновецкого всегда будет стоять на защите интересов исключительно местных жителей. И призывала киевлян не поддаваться на провокации разных политических сил, которые обещают решить скандальные строительные вопросы путем митингов и протестов под стенами Киевсовета.

- Такие вопросы решаются исключительно на сессии горсовета, — подчеркивает Алла Шлапак.  — Политиканы вам не помогут. Потому, если где-то возникают конфликты, подобные случившемуся на Березняковской или Приречной, Блок Леонида Черновецкого призывает жителей обращаться за помощью к столичным властям!

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів