ПОИСК
Події

В судаке водолазы полдня искали в море тело утонувшего мужчины, который в это время спокойно… Спал на берегу в километре от пляжа

0:00 10 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
По словам спасателей, «утопленник» установил своеобразный рекорд

- Две семьи харьковчан приехали в Судак на отдых поздно ночью, — рассказывает помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.  — Главы семей, отметив прибытие, решили окунуться в море. Одного из мужчин испугало небольшое волнение на море, и он остался на берегу, а другой поплыл и вскоре скрылся из виду. Когда он не появился через довольно продолжительное время, его товарищ забеспокоился.

В половине шестого утра в Судакский горотдел МЧС поступило сообщение о том, что в районе городского пляжа пошел купаться и не вернулся человек. Мобильно-оперативная группа МЧС немедленно организовала поиски утонувшего мужчины. Работу затрудняла взбаламученная вода, из-за которой водолазы ничего не видели на расстоянии вытянутой руки. Поэтому место возможного ЧП обследовали очень тщательно. Однако до обеда тело так и не было обнаружено.

Каково же было удивление всех участвовавших в поисковой операции, когда в два часа дня «утопленник» — живой и невредимый — явился на городскую спасательную станцию. Мужчина рассказал, что он доплыл до горы Алчак (примерно в километре от пляжа), вышел на берег и сразу же уснул. А проснувшись, вернулся назад по суше.

Спасатели утверждают, что проплыть такое расстояние ночью и на не совсем трезвую голову — дело небывалое. По словам начальника СГПЧ-33 Судака Александра Трегубова, 33-летний мужчина совершил своеобразный рекорд.

РЕКЛАМА

- Только жаль, что «рекордсмен» заставил так волноваться своих родных и задал работы спасателям, ведь в это время кому-то действительно могла понадобиться их помощь, — продолжает Владимир Иванов.  — Лишь в 2007 году в Крыму на воде погибли уже 38 человек, причем 20 из них — в море. К слову, дата 07. 07. 07, названная счастливой, закончилась трагедией для жителя села Поповка Сакского района. В 200 метрах от пляжа «Казантип» на берегу отдыхала семья. Несмотря на шторм и высокие волны, двое детишек отправились купаться и внезапно начали тонуть. На помощь бросился их отец, а мать побежала к спасательному посту в Поповку. Как рассказали очевидцы, рядом со злополучным пляжем отдыхала компания из трех человек. Ребята также кинулись на помощь отцу и детям, однако выяснилось, что в «кипящем» море у них не хватает сил даже на то, чтобы спасти себя. К несчастью, один из парней, 27-летний житель Евпатории, рисковавший жизнью ради чужих детей, утонул. Прибежавшие на пляж спасатели помогли выйти на берег двум товарищам погибшего. Отец с обоими детьми выбрался из бушующего моря самостоятельно.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів