ПОИСК
Світ

Двое мужчин, подъехавших на роскошном «бентли» к ювелирному магазину «графф даймондс» в лондоне, неожиданно выхватили пистолеты и похитили драгоценности на 20 миллионов долларов

0:00 11 липня 2007
В Шотландии из поместья лорда Стюартби украли уникальную коллекцию старинных монет, оцениваемую по меньшей мере в миллион долларов

Скотланд-Ярд разыскивает преступников, ограбивших элитный ювелирный магазин «Графф даймондс» в центре Лондона. Двое мужчин средних лет, одетых в дорогие костюмы, усыпили бдительность охраны, подъехав к магазину на роскошном автомобиле «Бентли», которым управлял шофер в униформе. Введенный в заблуждение охранник пропустил мужчин в помещение, хотя встречи клиентам там обычно назначают лишь по особой договоренности.

«Покупатели» неожиданно вытащили пистолеты и, угрожая оружием сотрудникам магазина, заставили их открыть витрины с товаром. Грабители забрали украшенные бриллиантами кольца, колье, кулоны, серьги на сумму около 20 миллионов долларов. После чего ушли пешком. Как выяснилось позже, «Бентли» стоимостью 240 тысяч долларов (таких в мире всего 400 экземпляров) был взят злоумышленниками напрокат в одной из частных фирм.

Между тем в Шотландии из поместья лорда Стюартби похитили уникальную коллекцию старинных монет, оцениваемую по меньшей мере в миллион долларов. Самый древний из двух тысяч экспонатов датируется 1136 годом. Лорд Стюартби — признанный эксперт в области нумизматики — собирал эту коллекцию в течение 55 лет. Тому, кто поможет найти монеты, лорд пообещал крупное вознаграждение. Представители полиции, назвавшие коллекцию «частью шотландской истории», обещают приложить все усилия для ее возвращения.

А полиция американского штата Калифорния брошена на поиски преступников, дерзко ограбивших ювелирный магазин «Тиффани». Двое вооруженных мужчин в масках приказали 15 продавцам и 12 покупателям лечь на пол, а затем разбили витрины и забрали драгоценности. Стоимость добычи не разглашается. Потом грабители сели в поджидавший их автомобиль и скрылись. По словам очевидцев, все дело заняло не более минуты.

РЕКЛАМА

Это уже не первый случай ограбления магазинов «Тиффани» в Калифорнии. Однако полицейские пока не уверены, связаны ли эти преступления между собой.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів