ПОИСК
Події

После шестичасовых(! ) переговоров с пьяным хулиганом, устроившим обстрел из окна своей квартиры, начальник райотдела милиции штурмом взял помещение, где засел «охотник»

0:00 11 липня 2007
У задержанного изъяли 90 патронов

После того как в дежурную часть Калининского райотдела милиции Донецка поступило сообщение о том, что кто-то проводит обстрел из окна на первом этаже жилого дома, на место ЧП тут же выехала опергруппа. Услышав, что подъехала милиция, жилец первого этажа, вооруженный охотничьим ружьем, стрелять перестал, но пригрозил правоохранителям, что откроет огонь, как только они попытаются к нему приблизиться.

Как выяснилось, в квартире, где засел агрессор, проживают родители с двумя взрослыми сыновьями, которые успешно занимаются бизнесом. Но папа не дает всей семье покоя своим беспробудным пьянством. В очередной раз приняв на грудь, он поссорился с женой. Зная буйный нрав мужа, она поскорее покинула квартиру, а мужчина, запершись, взломал сейф одного из сыновей, где законно хранился охотничий карабин и патроны, и устроил «охоту». До приезда милиции 55-летний хулиган расстрелял колеса на припаркованном под окнами автомобиле собственного сына! К счастью, был выходной день — не работал детский садик, который находится во дворе прямо перед домом, где произошло ЧП.

Взять квартиру штурмом милиционеры сразу не решались: дверь металлическая, на окнах решетки. Шестичасовые(!) переговоры тоже не дали результата: мужчина продолжал сыпать ругательствами, упорно не желая сдаться или выбросить оружие в окно. «У меня просто уже нервы не выдержали — устал слушать пьяный бред», — признался начальник Калининского райотдела милиции Донецка Руслан Бугринец, который, улучив удобный момент, таки решился на штурм. Увидев, что мужчина скрылся в комнате, милиционер зашел с тыльной стороны дома и сорвал решетку с окна кухни. В результате недолгой борьбы хулигана обезвредили. У него изъяли 90 патронов.

Сейчас «охотник» находится под стражей, в отношении него намерены возбудить дело по факту хулиганства с применением огнестрельного оружия. Также мужчине будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів