ПОИСК
Події

У 18-летнего парня, прыгавшего через купальский огонь, обгорело 70 процентов поверхности тела

0:00 11 липня 2007
На праздник Ивана Купала в Сумской области ежегодно регистрируются несчастные случаи

В Сумской области праздник Ивана Купала уже традиционно был омрачен печальными происшествиями. Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника областного управления по чрезвычайным ситуациям Елена Михайличенко, 7 июля под утро в Роменскую центральную районную больницу поступили с ожогами, полученными при перепрыгивании через костер, семилетний мальчик из села Смелое и 18-летний парень из районного центра. К счастью, ребенка, упавшего в костер, быстро подхватили находившиеся рядом родители, и он получил только ожоги кистей рук. А вот юноша получил ожоги тела. У его ровесника из райцентра Липовая Долина от высокого пламени загорелась одежда, из-за чего обгорело 70 процентов поверхности тела.

Увы, языческий праздник оказался последним в жизни 51-летнего жителя села Кияница Сумского района. Будучи навеселе, он с компанией около полуночи 6 июля возвращался домой из села Новая Сечь, где традиционно устраиваются купальские гуляния. На их пути оказался мост без перил, проложенный через яр. Когда четверо пешеходов шли по нему, сзади их догнал мотоцикл. Чтобы уступить ему дорогу, компания разделилась на две группы. Но после того как мотоцикл проехал мимо, на мосту осталось только двое людей. Остальные -

51-летний мужчина и 39-летняя женщина — скорее всего, потеряли равновесие и сорвались в яр глубиной шесть метров. На момент, когда к потерпевшим подоспела помощь, мужчина уже не подавал признаков жизни. Его спутница была госпитализирована в торакальное отделение Сумской городской больницы Ь 1 с закрытым переломом двух ребер, травмой груди и переломом левого предплечья.

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів