ПОИСК
Події

За получение 10 тысяч долларов — самой крупной в луганской области зафиксированной взятки — чиновник был приговорен к пяти годам лишения свободы

0:00 11 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Ленинским районным судом города Луганска рассмотрено уголовное дело по обвинению в получении взятки одного из руководителей Луганской областной государственной инспекции охраны труда в газовом хозяйстве Виктора К.

- Меньше чем год назад К. был задержан с поличным сотрудниками спецподразделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ в Луганской области при получении взятки в размере 10 тысяч долларов США, — рассказывает руководитель пресс-службы Управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко.  — Такую взятку государственный служащий высокого ранга вымогал у директора коммунального предприятия за выдачу разрешения на работу автомобильной газовой компрессорной станции. После возбуждения по данному факту уголовного дела бывший руководитель вынужден был расстаться со своей должностью и провести два месяца в следственном изоляторе, пока его родственники не внесли залог в размере 51 тысячи гривен. Суд учел, что К. свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, и приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы с годичным испытательным сроком.

Надо отметить, что сумма взятки, которую вымогал этот госслужащий — самая крупная из выявленных сотрудниками УСБУ в Луганской области. Всего же в 2006 году по материалам управления органами прокуратуры было возбуждено семь уголовных дел по фактам взяточничества со стороны госслужащих и сотрудников правоохранительных структур. А с начала нынешнего года заведено уже шесть уголовных дел по данной статье Уголовного кодекса.

РЕКЛАМА

153

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів