ПОИСК
Події

Уже в августе сотрудники госавтоинспекции запретят эксплуатацию машин, не прошедших техосмотр, а автовладельцев оштрафуют

0:00 11 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
31 июля в Украине истекает срок прохождения государственного технического осмотра автотранспорта

«ФАКТЫ» уже сообщали, что в этом году государственному техническому осмотру подлежит частный автомототранспорт нечетного года выпуска. Завершится техосмотр, как обычно, 31 июля. Однако, по данным столичной Госавтоинспекции, до сих пор не явились в ГАИ почти 35 процента автомобилистов, которым в этом году необходимо «сдать» технический «экзамен».

По словам заместителя начальника столичной Госавтоинспекции полковника милиции Александра Пидшморги, уже с 1 августа сотрудники ГАИ будут вправе запретить эксплуатацию машин, не прошедших техосмотр. Их владельцам грозит штраф от 17 до 34 гривен (размер штрафа и его оплату контролируют судебные органы). Между тем в оставшиеся до завершения технического осмотра дни столичных автовладельцев ждут на станциях диагностики ГАИ Ь 1 (улица Туполева, 19) и Ь 2 (улица Новоконстантиновская, 8а), а также в районных подразделениях Госавтоинспекции.

Режим работы диагностических станций: с понедельника по пятницу — с 9 до 18 часов, в субботу  — с 9 до 16 часов. В аналогичном режиме ведут прием по вопросам техосмотра районные отделы ГАИ.

Отправляясь на техосмотр (ТО), водитель должен взять с собой паспорт, свидетельство о регистрации транспортного средства, медицинскую справку и водительское удостоверение. Кроме того, нужно будет оплатить квитанции за прохождение ТО (7 гривен 50 копеек), талон техосмотра (9 гривен) и транспортный сбор за 2006 и 2007 годы (для владельцев частного транспорта).

РЕКЛАМА

При прохождении технического осмотра на станции диагностики ГАИ с применением диагностического оборудования и контрольно-измерительных приборов к этим платежам следует приплюсовать еще 34 гривни.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів