ПОИСК
Світ

Американская катя пушкарева — америка феррера претендует на титул лучшей комедийной актрисы

0:00 21 липня 2007
Объявлены номинанты на премию «Эмми»

В США объявлены номинанты на премию «Эмми», которую вручает за высшие достижения в области телевидения американская Академия телевизионных искусств и наук. Пятьдесят девятая церемония награждения состоится в Лос-Анджелесе 16 сентября.

В нынешнем году лидером по числу номинаций стал сериал «Клан Сопрано» — о семье американских мафиози. Он выдвинут сразу по 15 категориям, в том числе «лучший драматический сериал», «лучшие драматические актер и актриса» (на эти титулы претендуют исполнители главных ролей Джеймс Гандольфини и Эди Фалко). Второе и третье места заняли сериалы «Дурнушка Бетти» (его российский аналог — «Не родись красивой») и «Анатомия Грей» — о жизни врачей. У этих фильмов 11 и 10 номинаций соответственно.

За титул лучшей комедийной актрисы среди прочих соискателей будут бороться Америка Феррера — американская Катя Пушкарева, она же Дурнушка Бетти, а также звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман. В номинации «лучший комедийный актер» представлены Чарли Шин (»Два с половиной мужчины»), Стив Кэрелл (»Офис»), Алек Болдуин (»30 Рок»).

Организаторы не обошли вниманием и мультсериалы. В соревновании за право называться «выдающейся анимационной программой» примут участие «Симпсоны», «Южный парк», «Губка Боб — квадратные штаны».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
561

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів