ПОИСК
Світ

Всемирно известный оперный тенор джерри хэдли скончался, пробыв в коме несколько дней после того, как выстрелил в себя из пневматической винтовки

0:00 21 липня 2007

В одной из больниц американского штата Нью-Джерси на 56-м году жизни скончался всемирно известный оперный тенор Джерри Хэдли, обладатель пяти премий «Грэмми». 10 июля он попытался совершить самоубийство, выстрелив в себя из пневматической винтовки. Сообщается, что причиной тому стала депрессия, вызванная личными и финансовыми проблемами. Полицейские нашли Джерри без сознания в его собственном доме. Певец был госпитализирован в состоянии комы. Через некоторое время врачи, сочтя состояние пациента безнадежным, с разрешения родственников отключили его от системы жизнеобеспечения.

Хэдли, пик известности которого пришелся на 80-90-е годы прошлого века, исполнял разнообразную музыку — от Моцарта до песен из бродвейских мюзиклов. В 1999 году он спел главную партию в опере Джона Харбисона «Великий Гэтсби» в знаменитой нью-йоркской «Метрополитен-опера». Выступал он также в миланской «Ла Скала», в британской Королевской опере «Ковент-гарден» и других ведущих театрах мира.

 

РЕКЛАМА

318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів