ПОИСК
Спорт

Чемпион мира по версии ibf владимир кличко: «я сказал маме: 13 апреля, в пятницу… Женюсь»

0:00 21 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитый супертяжеловес, прибывший в Киев с загипсованной левой рукой, рассказал о спортивных планах и личной жизни

Вчера в Киеве состоялась пресс-конференция с участием чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) Владимира Кличко. На первую встречу с украинскими журналистами после титульного боя с американцем Ламоном Брюстером (7 июля этого года в Кельне) наш спортсмен прибыл в белоснежной льняной рубахе с широкими рукавами. Кисть левой руки Владимира была в гипсе. Как «ФАКТЫ» уже сообщали, в первом раунде матча-реванша с Брюстером украинский боксер сломал лучевую кость.

- Что у меня с рукой? «Споткнулся, упал, очнулся — гипс», — сказал, смеясь, Владимир Кличко.  — С гипсом пробуду еще две недели. Чувствую себя, честно говоря, не очень комфортно, потому что в Киеве жарко. Увы, на благотворительном футбольном матче с участием звезд спорта, который организовывает в Киеве Андрей Шевченко, смогу присутствовать лишь в качестве зрителя.

Ну да ничего, самое главное — я выиграл у Брюстера! После поражения от этого боксера три года назад мой спортивный имидж серьезно пошатнулся. Тот бой я полностью стер из памяти, хотя мне про него постоянно напоминали. После всех следующих побед все равно звучало: у Кличко, мол проблемы с выносливостью, у него «стеклянный» подбородок. А сейчас — после реванша — впервые за мою спортивную карьеру — не критиковали! Это было удивительно, потому что к критике уже привык.

Думаю, у меня еще будет несколько успешных лет в профессиональном спорте. Я выше по классу всех остальных супертяжеловесов. Среди действующих боксеров этой категории для меня трудно будет, но все-таки придется подыскать достойного соперника. Будем вести переговоры с Хасимом Рахманом и Эвандером Холифилдом. Имя еще одного претендента на бой со мной я смогу вам назвать через несколько недель.

РЕКЛАМА

Ответ Кличко-младшего на вопрос, что будет, если он выиграет объединительный поединок и соберет три или четыре чемпионских пояса до того, как его брат Виталий снова станет чемпионом, слегка озадачил представителей СМИ.

- Всегда готов по-братски разделить пояса с Виталием, — сказал Владимир.  — 22 сентября Виталий снова возвращается на ринг. В октябре Султан Ибрагимов проведет объединительный бой с Русланом Чагаевым. Давайте дождемся результатов этих поединков.

РЕКЛАМА

От вопроса, что он будет делать после завершения спортивной карьеры, Владимир Кличко уклонился. Заметил только, что «не видит себя на политической арене Украины». Что касается личной жизни, то Владимир Кличко ясно дал понять: вплотную поиском своей половинки и созданием семьи он займется ТОЛЬКО после завершения спортивной карьеры.

- Я уже сыграл свадьбу, — напомнил Владимир.  — Правда, пока только в кино. Так что кое-какой опыт у меня уже есть. Интересно, что съемка одного из эпизодов проходила в пятницу, 13 апреля. Я решил разыграть свою маму. Позвонил ей и сказал: «Извини пожалуйста, но 13 апреля не смогу к тебе приехать. У меня свадьба». «Ой, а почему 13-го? Несчастливое число» — расстроилась мама.  — «Что поделаешь. Еле выкроил день в плотном спортивном графике»…

РЕКЛАМА

А если серьезно, то спорт действительно забирает все мое время…

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів