ПОИСК
Спорт

17-летняя елизавета брызгина, дочь олимпийских чемпионов ольги и виктора брызгиных, завоевала два «серебра» юниорского первенства европы в голландии

0:00 25 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В общекомандном зачете Украина заняла пятое место среди 45 стран-участниц

Десять наград привезла украинская сборная с завершившегося в Хенгело (Голландия) чемпионата Европы по легкой атлетике среди юниоров. В общекомандном зачете Украина заняла пятое место среди 45 стран-участниц.

Весомый вклад в медальную копилку нашей команды сделала 17-летняя бегунья из Луганска Елизавета Брызгина, завоевавшая две серебряные награды. На дистанции 200 метров наша спортсменка финишировала с результатом 23,66 секунды. «Серебро» в эстафете 4x100 метров получила украинская четверка в составе Брызгиной, Анны Титимец, Натальи Погребняк и Анны Ярощук (44,77 сек).

- Елизавету Брызгину смело можно назвать будущей звездой спринта, — уверен главный тренер по резерву национальной легкоатлетической сборной Валерий Емельянцев.  — Чемпионат Европы — первый крупный международный старт Лизы, и сразу такой успех! Эта перспективная спортсменка опровергает устоявшееся мнение, что природа отдыхает на детях. Ведь родители Брызгиной — знаменитые в прошлом легкоатлеты, олимпийские чемпионы Игр-88 в Сеуле Ольга и Виктор Брызгины. У них четыре(!) олимпийских «золота» в беговых дисциплинах.

- Обязательно пополню семейную спортивную коллекцию еще одной олимпийской медалью, — пообещала «ФАКТАМ» после возвращения из Голландии Елизавета Брызгина.  — Почему бы и нет? Мне очень нравится легкая атлетика. Родители были в шоке, когда я в 13 лет уехала из Луганска поступать в Киевское высшее училище физкультуры. Этим летом был выпускной.

РЕКЛАМА

- С детских лет было понятно, что Лизе прямая дорога в спорт, — говорит Виктор Брызгин.  — Столько энергии! Серьезно дочь стала заниматься легкой атлетикой у нашего с супругой бывшего тренера Владимира Федорца. К нему тогда как раз поступили очень выгодные в финансовом плане предложения работать в Арабских Эмиратах и Катаре. Но он сказал, что ради работы с Лизой останется в Украине. Считает, что у нашей дочки большое будущее в спорте.

Накануне чемпионата Европы я пообещал Лизе: если удачно выступит, подарю DVD. А супруге накануне решающих стартов дочки снились хорошие сны. Ольга большой знаток в толковании сновидений — дома у нас целая коллекция сонников…

РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів