ПОИСК
Спорт

Владимир кличко: «веду переговоры с эвандером холифилдом — настоящей иконой профессионального бокса. Но это не значит, что я буду на него молиться»

0:00 25 липня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Следующим соперником Кличко-младшего может стать бывший абсолютный чемпион мира

На состоявшейся в Москве пресс-конференции чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе Владимир Кличко, который 7 июля в Кельне защитил свой титул, подтвердил, что его следующим соперником может стать экс-чемпион мира Эвандер Холифилд.

- Сейчас мои представители ведут переговоры с легендарным Эвандером Холифилдом — настоящей иконой профессионального бокса, — сказал Владимир Кличко.  — Конечно, Эвандер немолод, скоро ему стукнет 45 лет (19 октября этого года.  — Авт. ). Но это совсем не значит, что я буду на него молиться. На ринге нет друзей и приятелей, только соперники!

Может быть, удастся договориться о проведении матча за титул абсолютного чемпиона мира с победителем объединительного боя между россиянином Султаном Ибрагимовым и узбеком Русланом Чагаевым. Их встреча должна состояться осенью в Москве.

Владимир Кличко поведал российским журналистам некоторые подробности своей биографии:

РЕКЛАМА

- Как можно разделить нашу семью по национальному признаку, если один из моих дедов родом из Подмосковья, мама — из Новосибирска, а отец — украинец? Я действительно родился в Казахстане, где папа служил в Советской Армии. Затем наша семья четыре года прожила в Чехословакии, а в середине 1980-х осела в Киеве. Дальнейшую историю вы знаете. Так что большая родина для меня — отнюдь не абстрактное понятие. Поэтому я искренне радовался победе Сочи на недавней сессии МОК в Гватемале. Ради просмотра трансляции из-за океана пришлось даже немного нарушить режим подготовки к бою с Ламоном Брюстером, состоявшемуся через два дня после выбора столицы зимних Игр-2014.

После того как Владимиру Кличко снимут гипс (напомним, что в бою с Брюстером наш боксер сломал левую кисть), он отправится в тренировочный лагерь своего старшего брата Виталия. Как известно, 22 сентября в Мюнхене Виталий Кличко после трехлетнего перерыва снова выйдет на ринг.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів