ПОИСК
Події

Актер дэниел рэдклифф отпраздновал свое 18-летие и получил право распоряжаться миллионами долларов, которые заработал на роли гарри поттера

0:00 25 липня 2007

Британский актер Дэниел Рэдклифф отпраздновал свое 18-летие. Скромную вечеринку по этому поводу он устроил у себя дома, пригласив на нее лишь самых близких друзей и позаботившись о том, чтобы подробности праздника не просочились в прессу.

По закону, теперь Рэдклифф может играть в казино, покупать в баре спиртное и смотреть фильмы ужасов в кинотеатрах. Но самое главное, что 18-летний актер получил право распоряжаться деньгами, которые принесла ему роль Гарри Поттера. По разным данным, сумма заработанных им с 11 лет гонораров, которые хранятся на банковских счетах, составляет от 41 до 46 миллионов долларов. Еще 50 миллионов он получит в будущем, после того как снимется в двух последних фильмах «поттерианы».

Несмотря на свое богатство, Дэниел не собирается окружать себя роскошью. «Я не планирую упо-

добляться людям, которые, достигнув 18 лет, внезапно начинают обзаводиться огромной коллекцией спортивных машин или чем-то еще в этом роде. Не думаю, что буду особенно экстравагантен. Вещи, которые я обычно покупаю, стоят не дороже 10 фунтов — книги, компакт- и DVD-диски».

РЕКЛАМА

Между тем пятый фильм с участием Рэдклиффа «Гарри Поттер и орден Феникса», недавно вышедший в прокат, установил рекорды кассовых сборов по обе стороны Атлантики. Сумасшедшей популярностью пользуется также седьмая, заключительная, книга о юном маге, поступившая в продажу в ночь на минувшую субботу. Подсчитано, что в Великобритании и США за первые же сутки были проданы 11 миллионов экземпляров книги «Гарри Поттер и роковые мощи». Предыдущей книгой, которую быстрее всего раскупали, был шестой роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и принц-полукровка», поступивший в продажу в 2005 году. Тогда за первые сутки было продано девять миллионов книг.

РЕКЛАМА

396

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів