ПОИСК
Світ

Катарский шейх устроил скандал и на три с лишним часа задержал вылет авиалайнера из милана, поскольку места его жен оказались рядом с мужчинами

0:00 1 серпня 2007
В результате самолет прибыл в Лондон с опозданием, и 50 пассажиров не успели на пересадочные рейсы

Пассажирский самолет британской компании «Бритиш эйруэйз», выполнявший рейс из Италии в Великобританию, был на три с лишним часа задержан в миланском аэропорту Линате. Причиной тому стал скандал, который устроил катарский шейх Бадр бен Халифа аль-Тани. Представитель королевской семьи Катара, на один день прилетавший в Милан для шопинга, обнаружил, что места трех сопровождавших его родственниц (по некоторым данным, это были жены шейха) расположены рядом с креслами, занимаемыми незнакомыми мужчинами. (По мусульманским обычаям женщине неприлично сидеть рядом с мужчинами, не состоящими с нею в родстве. ) Никто из прочих пассажиров бизнес-класса не пожелал поменяться местами так, чтобы представители королевской семьи могли сесть как подобает.

И тогда шейх отправился с жалобой к командиру экипажа, который к тому времени уже завел двигатель самолета. Пилот, однако, не внял доводам персоны королевской крови. Он вернул самолет к терминалу и распорядился, чтобы рассерженного пассажира и семь сопровождавших его лиц (в том числе повара и слуг) высадили из авиалайнера. Для выяснения отношений потребовалось даже вмешательство полиции и катарских дипломатов. А самолет в результате прибыл в Лондон с опозданием, и 50 из 115 его пассажиров не успели на пересадочные рейсы.

Шейх и его свита вылетели в Лондон в тот же день на самолете авиакомпании «Алиталия».

РЕКЛАМА

217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів