ПОИСК
Світ

На родине арнольда шварценеггера в австрийской деревушке таль-бей-грац прямо на улице накрыли столы, чтобы отпраздновать 60-летие знаменитого земляка

0:00 1 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Звезда Голливуда и губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер отпраздновал свое 60-летие. Интересно, что в Сакраменто, где Арни проживает с тех пор, как уселся в губернаторское кресло, особых торжеств по случаю юбилея не было. Весь день Шварценеггер провел на работе: он убеждал законодателей штата принять проект бюджета на 2008 год. Но те не захотели сделать такой подарок губернатору, слегка омрачив ему праздник.

Зато на родине актера в австрийском Граце гулянье шумело вовсю: 30 июля было провозглашено в этих краях Днем Арнольда. В родной деревушке Шварценеггера Таль-Бей-Грац священник отслужил мессу. Жители приготовили угощение, включая штрудели и шницели. Столы были накрыты прямо на улице. Праздновать сели после торжественного открытия памятника — серой каменной глыбы, символизирующей твердость знаменитого земляка. Мэр Таль-Бей-Граца сообщил присутствующим, что отправил в далекую Америку подарок для юбиляра — дощечку с надписью «Таль 145», висевшую на доме, в котором Арни появился на свет 30 июля 1947 года. «Больше никто у нас не будет жить в доме с таким номером! Это право принадлежит только Шварценеггеру!» — подчеркнул мэр.

Арни в канун юбилея дал интервью венской газете «Кронен цайтунг». Он заявил, что у него есть одно простое желание: «Хочу, чтобы Соединенные Штаты — моя вторая родина — снова стали великой державой и восстановили свой международный престиж… »

Тогда корреспондент издания спросил, что бы Шварценеггер пожелал лично себе, если бы в день юбилея к нему в гости пришла добрая фея. «Предположим, она позволила бы вам загадать пять желаний», — уточнил он. Арни тут же ответил: «Чтобы мой счастливый брак с Марией (актер женат на представительнице клана Кеннеди Марии Шрайвер.  — Ред. ) был долгим, чтобы мы с ней оставались хорошим примером для наших четверых детей, чтобы моему губернаторству сопутствовал политический успех, чтобы все в моей семье были здоровы и чтобы жили долго… » В заключение Шварценеггер сказал: «Когда моему отцу исполнилось 60, мне было 20. Тогда мне казалось, что он ужасно старый. И вот 60 лет исполнилось мне самому. Почему-то стариком я себя не чувствую!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів