ПОИСК
Спорт

Анна чакветадзе победила на втором турнире подряд

0:00 1 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Россиянку Марию Шарапову задержали в лондонском аэропорту за перевозку… незаконного оружия

В американском городе Сан-Диего стартовал женский хардовый турнир с призовым фондом 1,3 миллиона долларов. Под первым номером «посеяна» Мария Шарапова, выигравшая эти соревнования в прошлом году. Стартовый круг россиянка пропускает. Ее первой соперницей станет Тамарин Танасугарн из Таиланда.

Не совсем приятная история приключилась недавно с Шараповой в лондонском аэропорту. Вот как ее описывает в своем интернет-дневнике сама теннисистка: «Для тренировки плеча я делала упражнения с нунчаками (боевое оружие в виде коротких двух палок, соединенных цепочкой.  — Авт. ) и недели четыре назад оставила их лежать в теннисной сумке, о чем совершенно забыла. По Европе мы летали на частном самолете, поэтому мою сумку никто не проверял. К тому же я даже не догадывалась, что в Англии нунчаки считаются незаконным оружием! Так вот, прохожу я через охрану, меня спрашивают, что у меня в сумке. Понятное дело, отвечаю: ничего запрещенного… В результате охранник достал эти нунчаки. Я сказала, что очень сожалею и что не возражаю, если их заберут. Он ответил: «Мне придется позвонить в полицию, потому что это незаконное оружие».

Мы ждали полицию минут 30. Приезжают двое полицейских. Один из них смотрит в мой паспорт, потом — на меня и спрашивает, говорю ли я по-английскиЙ В этот момент мелькнула мысль, что меня и правда задержат. Второй узнал меня и спросил: зачем, черт возьми, мне нужна эта штука? После того как я по пятому разу все объяснила, он связался по рации: «У нас тут теннисистка Мария Шарапова, у нее в сумке нунчаки, которые она использует для тренировки. Мы можем ее просто отпустить без составления рапорта?» В ответ последовало десятисекундное молчание и потом: «Ты шутишь?» Полицейский ответил: «Да, у меня сегодня счастливый день!»… После чего вернул мне паспорт, пожелав счастливого пути. Спасибо, приятель!»

В Сан-Диего сыграет еще одна российская теннисистка — Анна Чакветадзе. В минувшее воскресенье Чакветадзе выиграла турнир серии WTA в Стэнфорде, одолев в финале индийскую теннисистку Саню Мирзу. Для 20-летней россиянки эта победа стала второй подряд и шестой в ее профессиональной карьере.

РЕКЛАМА

С победы начала свое выступление в Сан-Диего 22-летняя киевлянка Алена Бондаренко. В 1/32 финала украинка (14-й номер «посева») уступив первый сет — 3:6, смогла собраться и выиграть у китаянки Шу Пенг — 6:3, 6:3. Теперь Алена сыграет с победительницей пары Николь Пратт (Австралия) — Катарина Среботник (Словения).

Вместе с сестрой в Америку прилетела и младшая сестра Алены — Екатерина. Ей предстоит скрестить ракетку с Сибиль Баммер из Австрии. Крымчанка Юлия Вакуленко выйдет на корт против россиянки Аллы Кудрявцевой. А вот Юлиана Федак свое выступление в одиночном разряде этих престижных соревнований, к сожалению, уже закончила. В упорной борьбе (7:6, 5:7, 2:6) она уступила Микаэле Крайчек из Голландии.

РЕКЛАМА

Еще одна наша соотечественница Виктория Кутузова свое выступление на турнире в Вашингтоне (призовой фонд 75 тысяч долларов) начала с победы. Она была сильнее японки Окамото — 6:3, 6:0. Следующей соперницей 18-летней уроженки Одессы станет теннисистка из Таиланда Монти Тангпонг.

 

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів