ПОИСК
Світ

На трассе москва-санкт-петербург милиционеры несколько часов гнались за преступниками, похитившими роскошный «порше-кайенн»

0:00 10 серпня 2007

В среду бандиты напали под Петербургом на владелицу автомобиля «Порше-Кайенн» стоимостью 100 тысяч долларов. Женщину связали и бросили на заднее сиденье. Двое преступников сели в захваченную иномарку, а два их сообщника ехали на «Мерседесе».

На черном «Порше» были спецномера синего цвета, что позволило злоумышленникам беспрепятственно проехать довольно большое расстояние по федеральной трассе. Хозяйку машины они выбросили на ходу, когда покидали пределы Ленинградской области. Женщина, к счастью, осталась жива. Ее подобрали проезжавшие мимо водители и доставили в больницу. По пути они сообщили о похищении в милицию.

Приказ задержать «Порше» поступил на все КПП трассы Москва-Санкт-Петербург. На одном из них дорогу перегородили двумя грузовиками. Увидев препятствие, преступники резко развернули «Порше» и помчались в обратном направлении. В погоню за ними пустились несколько «Жигулей» шестой модели. Милиционеры открыли огонь. Одна из пуль пробила радиатор «Порше».

Все это время стражи порядка ничего не знали о «Мерседесе», который следовал за украденной машиной, но держался в тени. Бросив «Порше», двое бандитов пересели в автомобиль к своим сообщникам. Погоня возобновилась. «Мерседес» тоже несколько раз выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации. В итоге преступники заехали в лес, оставили там вторую иномарку и… исчезли. Милиция теперь прочесывает район, где это произошло.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів