ПОИСК
Спорт

За главный приз мемориала валерия лобановского сразятся молодежные сборные украины, израиля, молдовы и сербии

0:00 11 серпня 2007
Голландский полузащитник «Челси» Арьен Роббен за 30 миллионов евро переходит в мадридский «Реал»

С 21 по 23 августа в Киеве состоится пятый по счету турнир памяти Валерия Лобановского. На этот раз главный приз мемориала разыграют молодежные сборные Украины, Израиля, Сербии и Молдовы. 21 августа в полуфиналах подопечные Алексея Михайличенко встретятся с израильтянами, а молдаване — с сербами. Поединок за третье место и финал запланированы на 23 августа. А днем раньше на столичной динамовской арене пройдет товарищеская встреча между национальными командами Украины и Узбекистана. Причем билет стоимостью пять гривен на встречу украинской и израильской «молодежек» дает право на посещение игры с участием подопечных Олега Блохина.

А вот билеты на отборочный матч Евро-2008 Украина  — Италия, который состоится 12 сентября на НСК «Олимпийский», будут стоить куда дороже. К примеру, за заветный пропуск в VIP-сектора придется заплатить до 500 гривен, хотя большая часть билетов будет продаваться по цене от 30 до 50 гривен.

Тем временем львовские «Карпаты» подписали контракты с двумя новичками. Вслед за вратарем сборной Грузии Георгием Ломая команду Александра Ищенко пополнил 21-летний форвард македонского «Вардара» Христиан Кировски (рост — 191 см, вес — 84 кг), который в 10 матчах за свой прежний клуб забил в нынешнем сезоне 11 мячей. В 2005 году македонец на правах аренды провел шесть матчей за запорожский «Металлург».

В свою очередь, 26-летний форвард сборной Сербии и испанского «Расинга» Никола Жигич за 20 миллионов евро перешел в «Валенсию». Экс-нападающий «Црвены Звезды» перебрался в Испанию летом прошлого года и забил 11 голов в 32 матчах примеры. В составе белградцев двухметровый нападающий и вовсе «наколотил» 46 голов в 79 встречах. В свое время им интересовалось киевское «Динамо».

РЕКЛАМА

А вот именитый мадридский «Реал» поймал рыбу покрупнее. Практически завершены переговоры по переходу в Королевский клуб голландского полузащитника «Челси» Арьена Роббена. Как сообщил Ханс Роббен — отец и агент футболиста — трансфер сына обойдется испанцам в 30 миллионов евро.

В то же время на 18 300 евро УЕФА оштрафовал команду Флорина Черната, Горана Саблича и Мариса Верпаковскиса — «Хайдук» из Сплита. Такому наказанию хорваты подверглись за беспорядки, учиненные фанатами клуба в гостевом поединке Кубка УЕФА с черногорской «Будучностью». К слову, следующим еврокубковым соперником «Хайдука» будет итальянская «Сампдория».

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів