ПОИСК
Світ

Вчера турецкий пассажирский паром налетел на украинский сухогруз «семен руднев», стоявший на якоре у входа в пролив босфор

0:00 14 серпня 2007

Вчера утром у входа в пролив Босфор пассажирский паром «Салих Рейс» под турецким флагом столкнулся с сухогрузом «Семен Руднев», на борту которого находился украинский экипаж. В результате аварии паром начал тонуть. На спасение пассажиров были брошены подразделения турецкой береговой охраны, катера и вертолеты. По данным телеканала NTV (Турция), пострадали более 30 человек. Состояние некоторых жертв столкновения медики оценивают как тяжелое.

Первоначально сообщалось, что сухогруз был российским. К месту аварии немедленно прибыл консул Российской Федерации в Стамбуле Олег Башкатов. Отвечая на вопросы корреспондента РИА «Новости», он заявил: «Грузовое судно «Семен Руднев» принадлежит Украинскому речному пароходству. Его порт приписки уточняется. В результате столкновения сухогруз получил незначительные повреждения в носовой части корпуса. Пострадавших среди членов экипажа нет».

Украинскую принадлежность «Семена Руднева» подтвердили и турецкие власти. Представитель Управления по делам морского сообщения Турции заявил, что сухогруз стоял на якоре у входа в Босфор, когда на него налетел паром. Обстоятельства аварии изучаются.

РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів