ПОИСК
Світ

В квартире пенсионера из флоренции, питавшегося на помойке вместе с бездомными, обнаружили 430 золотых слитков стоимостью более миллиона долларов

0:00 17 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Мужчина, обитавший в квартире, полной мусора и экскрементов, оказался обладателем настоящего сокровища, сообщает итальянское информационное агентство «Ansa». Жильцы одного из домов во Флоренции обратились в социальные службы, поскольку их беспокоил «аромат», исходивший из квартиры одного из соседей.

Сотрудники службы вместе с муниципальной полицией прибыли на место, чтобы выяснить, что происходит в подозрительных апартаментах. Однако их хозяин затаился и не открыл дверь представителям властей. Когда полицейские вместе с пожарными все-таки проникли в квартиру, то обнаружили там 64-летнего синьора, который оказался слегка не в себе.

Как выяснила полиция, хозяин квартиры был владельцем аптеки, которая ежемесячно приносила ему неплохую прибыль. Пенсионер, похоже, слегка повредился в уме, поскольку в последнее время отличался весьма эксцентричным поведением — питался вместе с бездомными на помойках и таскал домой отходы. Каково же было удивление сотрудников социальных служб, когда они расчистили залежи мусора в квартире и обнаружили… 430 золотых слитков общей стоимостью 800 тысяч евро (более миллиона долларов), а также золотые монеты на 13 тысяч евро (почти 18 тысяч долларов). Пожилой синьор помещен в больницу, а власти пытаются решить, что делать с сокровищами.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів