ПОИСК
Події

Новый opel vectra оснастят автопилотом, который поможет двигаться в плотном потоке машин, отслеживая дистанцию до идущих впереди авто и распознавая дорожную разметку

0:00 17 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Папарацци сумели заснять несколько новейших моделей, которые в ближайшее время будут представлены на всемирных автошоу

Еще недавно автопроизводители могли десятилетиями выпускать одну и ту же модель. Сейчас срок жизни автомобиля на конвейере — не более пяти, максимум, шести лет. И это с условием, что машина через три года после премьеры, как правило, переживет так называемый фейслифтинг, или, выражаясь проще, обновление внешности. Но даже такая частая смена поколений уже мало кого впечатляет: автомобилистов охватила мания новизны — в ожидании новинок выстраиваются огромные очереди покупателей. Большинство из них видели новую модель только на картинке, но заранее готовы выложить деньги. Не удивительно, что автоиздания дают задания шпионам-папарацци, чтобы первыми заполучить снимки новинок в тот момент, когда они еще проходят испытания.

На этот раз в «шпионские» объективы попал новый Opel Vectra, проходящий обкатку в США. Дабы не отстать от конкурентов Volkswagen Passat и Ford Mondeo, автомобиль увеличили в размерах. В его «начинке», скорее всего, появится новомодный автопилот. Он будет помогать водителю вести машину в плотном потоке машин, отслеживая дистанцию до идущих впереди автомобилей и распознавая дорожную разметку.

А вот японская Mazda, не дожидаясь презентации на Франкфуртском автосалоне в начале этой осени, решила сама рассекретить новую модель. Отличительная черта Mazda6 — накачанные мускулистые крылья, хорошо знакомые по кроссоверам СХ-7 и СХ-9. Что касается задней части автомобиля, то ее облик, похоже, особенно не изменился. Известно также, что «шестерка» будет построена на базе нового Ford Mondeo, что сделало ее существенно больше по сравнению с предшественницей.

Появились и фотографии нового Chevrolet Aveo II с кузовом хетчбэк. Теперь у авто агрессивное «лицо» и вытянутые фары…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів