- 20.06 23:53 Магучих повернулася до Парижа і здобула «срібло» етапу «Діамантової ліги»
- 20.06 23:17 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 20.06 22:26 У моді вінтажні будильники: причини популярності цього предмета вас здивують
- 20.06 22:00 Літній салат з незвичайним соусом: смачно, як у найкращому ресторані
- 20.06 21:30 Дженніфер Лопес вперше з’явилася на публіці після фото Бена Аффлека з немовлям
- 20.06 21:01 І ніякої гнилі більше: обприскайте свої помідори цим розчином і забудете про хворобу
- 20.06 20:45 «Весільний віночок вважається сильним оберегом», — майстриня Лідія Мосійчук
- 20.06 20:34 Йому вдалося захопити в полон російського десантника, який творив звірства у Бучі: на Сумщині загинув захисник із Київщини
- 20.06 20:06 Десерт із печивом та полуницею: смачно так, що не відірватись
- 20.06 20:02 Один із фаворитів конкурсу на посаду директора БЕБ може мати зв’язки з росією, — ЗМІ
- 20.06 20:01 Новачок УПЛ призначив новим головним тренером іноземця: відома зарплата фахівця
- 20.06 19:54 Скорпіонам — «Сонце», Ракам — «Верховна Жриця», а Тельцям — — «Маг»: Таро-прогноз та поради карт на 21 червня
В райотделе милиции николаева 63-летний посетитель подорвался на гранате, которая Предназначалась для одного из следователей?
В минувшую пятницу около трех часов дня во внутреннем дворике Центрального райотдела внутренних дел Николаева — как раз у выхода из здания, в котором располагаются кабинеты сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, приемная граждан и актовый зал — прогремел взрыв. Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Николаевской области, по предварительным данным, взорвалась ручная граната
РГД-5, которая была прикреплена к поясу пришедшего к следователю 63-летнего О. , проходившего по делу о распространении наркотиков.
Подследственный ранее был четырежды судим: трижды за хулиганство, один раз — за распространение наркотиков. Последний срок отбыл за хулиганство в 1988 году. Позже все четыре судимости были погашены. В минувшую пятницу должно было состояться первое заседание суда по пятому в жизни О. уголовному делу за сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Мужчине грозил срок от пяти до восьми лет лишения свободы.
17 августа О. пришел в РОВД, зарегистрировался в журнале посетителей, а затем направился в кабинет следователя. Того в кабинете не оказалось. Постояв несколько минут в коридоре, О. направился к выходу во внутренний двор. Едва он вышел из здания, прозвучал мощный взрыв. Тело мужчины было разорвано буквально на части, взрывной волной выбило стекла в нескольких окнах, а в одном даже вылетела рама. Среди сотрудников и посетителей райотдела пострадавших нет.
По словам следователя, никаких угроз со стороны О. в свой адрес он никогда не слышал. Прокуратура Центрального района Николаева возбудила уголовное дело о покушении на жизнь работника правоохранительных органов. Досудебное следствие взяла под свой контроль прокуратура Николаевской области.
Как сообщил «ФАКТАМ» старший прокурор отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры Николаевской области Виктор Рыжук, погибший был разведен и проживал в одном из общежитий города. Информация о случившемся передана в Генеральную прокуратуру Украины.
По данным издания «КоммерсантЪ-Украина», дома у погибшего была обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что взрыв в РОВД был спланирован. Каких-либо комментариев по этому поводу ни в УМВД Украины в Николаевской области, ни в областной прокуратуре «ФАКТАМ» получить не удалось: собеседники ссылались на тайну следствия.
191Читайте нас у Facebook