ПОИСК
Події

В костополе, на родине предков, владимир жириновский дарил детям кепки и удивлялся уровню демократии в украине

0:00 23 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В небольшом городке Ровенской области вице-спикер российской Госдумы посетил могилу своего деда Ицхака Эйдельштейна, который в начале прошлого века владел здесь крупным деревоперерабатывающим предприятием

Еще недавно числившийся в списке персон нон-грата вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский посетил город Костополь (Ровенская область) с частным визитом, чтобы увидеть места, где жила его родня по отцовской линии — дед, бабушка и тетя с семьей, расстрелянные фашистами в 1941 году вместе с другими евреями. К памятнику, установленному в лесу на месте расстрела костопольских евреев, Владимир Вольфович возложил цветы.

Лидер ЛДПР побывал также в местном архиве, чтобы изучить историю своей семьи. «Я знаю, что из этого края мои предки. Здесь жил дед, мой отец… Семья была на хорошем счету. Все получили хорошее образование, учились в Ровенской гимназии. Дед имел здесь лесопильню», — рассказал журналистам Владимир Жириновский, сообщает интернет-издание «ОГО». Его отец со своим братом во время войны успел эвакуироваться в Алма-Ату. Здесь Вольф Эйдельштейн познакомился с беженкой из Ленинграда Александрой Жириновской. После войны его как гражданина Польши отправили на родину, откуда он эмигрировал в Израиль. Там отец Жириновского женился во второй раз. В 1983 году он умер, не оставив во втором браке детей.

Фабрику деда Владимира Вольфовича Ицхака Эйдельштейна фашисты разобрали и вывезли в Германию. Но поскольку теперь предприятие вновь работает, в прошлом году Владимир Жириновский заявил: «У меня будут претензии к правительству Украины, чтобы я смог получить имущество своего деда». Впрочем, во время визита в Костополь российский политик никаких претензий к украинской стороне по поводу своего наследства не высказывал.

Как сообщают местные СМИ, известный своими скандальными выходками Жириновский в этот раз был, на удивление, очень приветливым и откровенным, дарил на улице детям кепки с надписью «ЛДПР», желал всем счастья, добра и не рассказывал баек о спасительной роли России в судьбе украинского народа. Губернатор Ровенщины Виктор Матчук сообщил журналистам, что Владимир Жириновский был приятно удивлен уровнем демократии в Украине, увидев на одном из телеканалов, как люди на улице в прямом эфире говорили все, что думают о политиках. «Возможно, в этот момент он почувствовал ностальгию», — предположил, выступая на телеканале «Ровно 1», руководитель Ровенской области.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1582

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів