ПОИСК
Спорт

Американский клуб «лос-анджелес гэлакси» готов купить у английского «челси» андрея шевченко

0:00 29 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня «Динамо» и «Шахтер» проведут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

Сегодня в Киеве и Донецке пройдут ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Напомним, что две недели назад «Динамо» в Боснии обыграло местное «Сараево» — 1:0, а «Шахтер» с таким же счетом в Австрии уступил «Зальцбургу».

По-разному сложились последние матчи соперников украинских клубов в национальных чемпионатах. «Сараево» на своем поле не смогло одолеть «Славию» — 1:1. После этой неудачи чемпионы Боснии и Герцеговины опустились в своем первенстве аж на девятую позицию.

«Зальцбург» в чемпионате Австрии уверенно переиграл «Ваккер-Тироль» — 3:1. В команде Джованни Трапаттони отличились Вратислав Локвенц, Нико Ковач и Эзикиля Карбони. Ожидается, что к матчу с «Шахтером» после травмы восстановится один из лидеров «Зальцбурга» Александр Циклер.

К сожалению, оба поединка с участием наших клубов начнутся в одно время — в 19. 00. Игру «Динамо» в прямом эфире можно будет увидеть на канале «СТБ», а матч «Шахтера» — на ТРК «Украина».

РЕКЛАМА

Представители американской команды «Лос-Анджелес Гэлакси» выразили заинтересованность в приобретении у английского «Челси» украинского нападающего Андрея Шевченко. Подписанием контракта с Дэвидом Бекхэмом калифорнийский клуб заявил на весь мир о своей финансовой состоятельности. Вот только спортивные результаты команды пока явно оставляют желать лучшего. Боссы «Гэлакси» думают также и о смене главного тренера. На посту наставника они хотят видеть немца Юргена Клинсманна, который живет с семьей в Майами.

Наставник сборной Франции Раймон Доменек дисквалифицирован на один матч из-за обвинений в адрес сборной Италии. На одной из пресс-конференций Доменек отметил, что в матчах итальянской команды на результат нередко влияют арбитры. Руководству УЕФА не понравились слова француза, и теперь Доменек не сможет 8 сентября руководить действиями своих подопечных в поединке отборочного цикла чемпионата Европы-2008. По иронии судьбы, французы в этот день как раз сыграют против итальянцев. К тому же тренеру еще придется заплатить штраф в размере 6 тысяч евро.

РЕКЛАМА

Бывший нападающий сборной Франции Жан-Пьер Папен подписал двухлетний контракт с «Лансом». Знаменитый форвард сменил на тренерском мостике этой команды легендарного Ги Ру, который сложил с себя полномочия наставника после неудачного старта команды в национальном чемпионате. Остается лишь добавить, что прежде Папен — обладатель «Золотого мяча» 1991 года — не тренировал клубы высшего французского дивизиона.

Нападающему румынской «Политехники» (Тимишоара) Ионелу Гане так не понравилось решение бокового арбитра, обслуживавшего игру его команды с бухарестским «Рапидом», что он решил поквитаться с судьей прямо на поле. Ганя просто схватил лайнсмена за горло и стал душить. Трудно сказать, чем бы все закончилось, если бы к взбешенному футболисту не подоспели представители его команды и не уволокли распоясавшегося спортсмена в раздевалку.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів