ПОИСК
Спорт

Россиянка елена исинбаева во второй раз стала чемпионкой мира в прыжках с шестом

0:00 30 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинцы Иван Гешко и Юрий Кримаренко не прошли квалификацию на мировом первенстве в Осаке

С каждым днем пополняется медальная копилка сборных США и России, занимающих первые строки зачета XI чемпионата мира по легкой атлетике. В активе украинской сборной по-прежнему значится только «серебро» Людмилы Блонской и финальное восьмое место Натальи Добрынской в семиборье.

Выбыли из борьбы два самых титулованных легкоатлета нашей команды. Чемпион мира в закрытых помещениях Иван Гешко не прошел квалификацию в беге на 1500 метров. Сложил свои полномочия и чемпион мира-2005 в прыжках в высоту Юрий Кримаренко (он также не преодолел отбор в полуфинал). Как пояснили «ФАКТАМ» в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины, в неудаче опытного бегуна Гешко, видимо, виновата старая травма.

Незадолго до отлета в Осаку травмировался на одном из международных коммерческих стартов и Юрий Кримаренко. Чтобы избежать оперативного вмешательства, Юрий обращался за помощью к одному известному украинскому костоправу.

Многие участники соревнований отмечают, что на нынешнем мировом первенстве самой серьезной проблемой стала жара. 35 градусов в тени при высокой влажности выдерживают не все. Впрочем, россиянке Елене Исинбаевой это ничуть не помешало. Титулованная прыгунья с шестом завоевала в Японии свое второе «золото» чемпионатов мира. Она единственная из участниц преодолела планку на высоте 4 мет-

РЕКЛАМА

ра 80 сантиметров. Исинбаева пыталась побить свой мировой рекорд (5,01 м), но заработать очередные сто тысяч долларов ей не удалось.

 

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів