ПОИСК
Події

Вскоре билеты на поезд можно будет купить через интернет

0:00 30 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

«Укрзалiзниця» разрабатывает технологии, которые позволят покупать железнодорожные билеты, не прибегая к услугам касс. В частности, уже в следующем году планируется начать продажу билетов через специальные терминалы. Более 150 таких терминалов еще до конца года будут размещены на железнодорожных вокзалах крупных городов. Оплачивать покупку пассажиры будут при помощи пластиковых карточек.

Кроме того, в 2008 году «Укрзалiзниця» планирует предоставить гражданам возможность приобретать билеты через Интернет. Правда, пока что специалисты еще не определились, как же именно человек будет получать свой билет. Рассматриваются два варианта.

Согласно первому, пассажир, заказав и оплатив при помощи карточки место в поезде, сможет распечатать свой билет на принтере. На проездном документе будет специальный штрих-код, а проводникам в поездах выдадут сканеры, которые позволят считывать информацию, зашифрованную в штрих-коде, чтобы проверить, подлинный ли это билет.

Второй вариант предусматривает, что через Интернет пассажир получит не сам билет, а только специальный пароль. Его нужно будет ввести в специальный терминал, расположенный на вокзале, и тот распечатает пассажиру настоящий билет на железнодорожном бланке.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів