ПОИСК
Події

Одесского дельфиненка назвали немо

0:00 5 вересня 2007

О редком явлении — рождении в неволе, впервые за последнее десятилетие в Украине, у черноморских дельфинов — афалин Лили и Гоши детеныша — «ФАКТЫ» уже рассказывали (номер от 8 августа сего года). Работники одесского дельфинария временно назвали малыша Одиссеем и решили объявить конкурс на лучшее имя для новорожденного. Как сообщил «ФАКТАМ» директор дельфинария «Немо» Сергей Келюшок, на их электронный адрес пришло свыше десяти тысяч писем с самыми разнообразными именами для новорожденного. Чаще других встречались такие варианты: Августин (по месяцу рождения), Дюк (очевидно, по ассоциации с Дюком де Ришелье), Одиссей ( в честь города) и Немо (по наименованию самого дельфинария). В результате сугубо техническую победу одержал именно последний вариант — Немо. А победительницей конкурса стала Ирина Платонова — девушка, предложившая это имя еще в первый день голосования. В качестве приза она сможет провести в дельфинарии целый день, во время которого не только посмотрит шоу, но и поближе познакомится со всеми его участниками, включая дельфинов.

Как стало известно «ФАКТАМ, 9 сентября у Ирины  — день рождения, ей «стукнет» 22 года! А на следующий день она собирается отправиться с подарками в дельфинарий, чтобы там поздравить именинника Немо, которому исполнится месяц.

Пока мама Лиля не подпускает к малышу никого чужого. Она кормит его только своим молоком и начинает понемногу прививать артистические навыки. Месячный Немо, уже отлично плавает на спине и проявляет большой интерес к цирковому реквизиту, с которым выступают его родители.

- Наш Немо развивается очень стремительно, — констатирует Сергей Келюшок.  — Вероятно, это связано с хорошими условиями пребывания у нас морских млекопитающих. Ведь «Немо» — один из крупнейших в Европе морских «жилых домов», он не имеет аналогов в СНГ.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів