ПОИСК

Масло печени акулы обладает заживляющими свойствами

0:00 7 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

«Пока сын не пошел в школу, мы каждый год планировали отпуск на бархатный сезон и отправлялись на море. Теперь приходится подстраиваться под школьные каникулы. И я заметила, что с приходом осени у меня обостряется геморрой, который «заполучила» во время родов. Да и муж (он работает водителем) жалуется, что симптомы геморроя возвращаются именно после отпуска. С чем это может быть связано? И можно ли избежать осеннего обострения болезни?» — спрашивает Виктория Сошенко из Кировограда.

- Геморрой провоцирует и тяжелый физический труд, и сидячая работа, — говорит директор проктологического

центра «Криотерапия М» врач-проктолог Михаил Матяшин.  — Подвержены недугу в основном люди «сидячих» профессий: бухгалтеры, кассиры, диспетчеры, программисты, водители. Так называемое осеннее обострение геморроя легко объяснить, а стало быть, его можно предупредить. У отпускников неприятные симптомы может вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта из-за смены воды или климата, нерационального питания, употребления острой пищи и алкогольных напитков. У дачников-огородников, которые уже приступили к сбору урожая, геморрой обостряется из-за тяжелой работы на земле. Не будем забывать также, что этим недугом страдают многие пожилые люди и практически каждая вторая рожавшая женщина.

Для избавления от симптомов геморроя следует регулярно и правильно питаться, разумно дозировать физические нагрузки, своевременно лечить расстройства кишечника, консультироваться с врачом и использовать специальные лекарственные препараты. Среди многообразия средств, используемых при геморрое, хорошо зарекомендовал себя натуральный препарат «Релиф» серии «Health Life». Он содержит масло печени акулы, которое ускоряет процесс заживления тканей и повышает местный иммунитет. Масло печени акулы содержит витамины А, D, Е, железо, цинк, медь, что обеспечивает комплексное лечебное воздействие на слизистую оболочку прямой кишки и способствует заживлению микротравм и трещин. Масло какао, используемое как натуральная основа свечей, обладает обволакивающим, противовоспалительным и смягчающим действием. Благодаря уникальному составу препарат способствует устранению боли и жжения, а также снижает интенсивность воспаления, уменьшает кровоточивость. Тем, у кого геморрой сопровождается сильной болью, необходимо использовать «Релиф Адванс».

РЕКЛАМА

К сожалению, из-за стыда и страха многие больные не обращаются к врачу, молча страдают от геморроя десятилетиями. Между тем осмотр специалиста-проктолога необходим, поскольку за геморроем могут скрываться более серьезные заболевания, в том числе рак прямой кишки. А своевременное лечение не только избавит от неприятных симптомов болезни, но и поможет предупредить их в дальнейшем.

РЕКЛАМА

487

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів