ПОИСК
Спорт

Прошлогодний чемпион us open роже федерер за выход в финал сразится с россиянином николаем давыденко

0:00 7 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В женском одиночном разряде Открытого чемпионата США с призовым фондом в 19,6 миллиона долларов определились полуфиналистки. Американка Венус Уильямс нанесла поражение Елене Янкович — 4:6, 6:1, 7:6 (7:4). В полуфинале американка встретится с первой ракеткой мира Жюстин Энин, которая в четвертьфинале одержала верх над Уильямс-младшей — 7:6 (7:3), 6:1. Эта победа для первой ракетки мира была крайне важна: Жюстин впервые обыграла Серену на «харде» и сумела сравнять счет в личных встречах с американкой.

Россиянка Светлана Кузнецова оказалась сильнее 18-летней представительницы Венгрии Агнеш Саваи и также пробилась в полуфинал — 6:1, 6:4. 22-летняя Светлана Кузнецова, выигравшая Открытый чемпионат США в 2004 году, «посеяна» на нынешнем турнире под четвертым номером. Теперь Светлане предстоит побороться за выход в финал со своей соотечественницей Анной Чакветадзе, которая выиграла у израильтянки Шахар

Пеер.

В мужском одиночном разряде первую полуфинальную пару составили Николай Давыденко и Роже Федерер. Швейцарец в трех сетах обыграл американца Энди Роддика — 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:2. Россиянин в борьбе за выход в полуфинал сломил сопротивление немца Томми Хааса — 6:3, 6:4, 6:4.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів