ПОИСК
Події

Число владельцев skoda в украине вырастет почти на 25 тысяч — именно столько автомобилей чешской марки планируют произвести еще в этом году на закарпатском заводе «еврокар»

0:00 7 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Давних поклонников марки и всех, кто только вливается в ряды любителей Skoda, приглашают принять участие в стартующих завтра уникальных соревнованиях — Эконом Ралли «Skoda. Grand Prix Украина»

Состязания, в которых победить — значит пройти определенную дистанцию с наименьшим расходом топлива, компания Skoda Auto проводит с 1980 года. В последнее время легендарные «шкодовские» Эконом Ралли приобрели поистине всемирную известность. Владельцам Skoda удается достичь просто фантастических на первый взгляд результатов. Так, два года назад одна из чешских команд на Skoda Fabia установила рекорд — три(!) литра дизельного топлива на сто километров пути. Не удивительно, что на соревнования съезжаются тысячи людей из разных стран мира. В Украине Эконом Ралли проводится уже в третий раз. Организатор соревнований — компания «Еврокар», официальный поставщик автомобилей Skoda. Первый из полуфиналов пройдет 8 сентября в Харькове, 22 сентября отборочные соревнования состоятся в Киеве, 29 сентября — в Хмельницком. Финал Эконом Ралли «Skoda. Grand Prix Украина» запланирован на 6 октября в Одессе. В нем будут участвовать победители отборочных состязаний, а также лучшие экипажи из России.

Достичь чемпионских результатов можно на самом обыкновенном автомобиле Skoda, который регулярно обслуживается на специализированном сервисе

Почему именно владельцам Skoda пришла в голову идея устраивать столь необычные соревнования? Дело в том, Эконом Ралли как нельзя лучше отвечают духу и принципам марки Skoda — интеллектуальности, доступности, удобству, качеству и беспроблемности.

Судите сами: победить в Эконом Ралли может самый обычный водитель на самом обычном автомобиле, впервые подавший заявку на участие. От владельца Skoda не требуется финансовых вложений, ведь автомобили запрещено каким-либо образом технически дорабатывать — все участники находятся в одинаковых условиях. Впрочем, по словам специалистов, пытаться что-то улучшать и незачем. Конструктивно автомобили Skoda созданы более чем экономичными, ведь они предназначаются для покупателя, который пользуется машиной каждый день, с утра до вечера, планируя тратить минимум средств на ее эксплуатацию и обслуживание. А так как все без исключения модели Skoda, выпускаемые в Украине на заводе «Еврокар», производятся с соблюдением абсолютно всех международных стандартов Volkswagen Group и самым тщательным контролем качества сборки, то даже водители-непрофессионалы зачастую устанавливают на своих любимцах рекорд экономии топлива. Правда, нужно учитывать: достичь успеха можно лишь при условии регулярного технического обслуживания автомобиля на сертифицированном автосервисе с соблюдением всех рекомендованных дилером операций (что опять же совершенно несложно, ведь «шкодовский» сервис считается одним из самых доступных как по стоимости расходных материалов и запчастей, так и по цене самих работ).

Иными словами, успех на Эконом Ралли полностью зависит от водителя, его дисциплинированности, мастерства и, конечно, знания целого ряда секретов вождения, позволяющих свести потребление топлива к минимуму.

РЕКЛАМА

Автомобили делятся на шесть категорий в зависимости от объема двигателя и вида топлива

Подать заявку на участие в Эконом Ралли можно, обратившись к одному из официальных дилеров Skoda (получить информацию о местонахождении ближайшего автосалона или автоцентра Skoda можно по телефону горячей линии:

8-800-500-02-30, все звонки бесплатные).

РЕКЛАМА

Правда, уже сейчас очевидно, что число желающих испытать свое водительское мастерство значительно превысит количество участников прошлогодних соревнований. И это понятно — армия владельцев Skoda в Украине постоянно увеличивается. На закарпатском заводе «Еврокар» планируют произвести до конца года почти 25 тысяч автомобилей марки Skoda, что существенно превышает прошлогодние результаты.

Помимо участников (а экипаж, по правилам, должен состоять из двух человек), на Эконом Ралли съезжаются и группы поддержки. Ведь по большому счету соревнования для многих являются поводом интересно и весело провести время, встретить старых или найти новых друзей. К слову, кроме самих соревнований, владельцев Skoda ждут конкурсы, викторины, а вечером после финиша — вечерняя развлекательная программа, вручение призов, подарков и, разумеется, большой праздничный фуршет.

РЕКЛАМА

Впрочем, далеко не все владельцы Skoda относятся к Эконом Ралли как к развлечению или автомобильному празднику. Многие водители заранее готовятся к соревнованиям, оттачивая и совершенствуя технику и приемы экономичного вождения. Так что борьба на третьем по счету Эконом Ралли в Украине, похоже, предстоит серьезная. В связи с этим «Еврокар» внес в организацию соревнований ряд изменений. Так, будет введено больше контрольных постов на маршрутах, а перед стартом все участники пройдут обязательную процедуру технической проверки автомобилей. К слову, автомобили делятся на шесть категорий в зависимости от объема двигателя и вида топлива. Короче говоря, приезжайте, все будет по-настоящему!

Подготовил

Тарас ТКАЧУК, «ФАКТЫ»

206

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів