ПОИСК
Світ

У александра абдулова рак легких четвертой степени

0:00 11 вересня 2007
Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров: «Александр Гаврилович держится бодро и настроен бороться с болезнью»

В минувшие выходные художественный руководитель московского театра «Ленком» Марк Захаров официально заявил, что у популярного актера Александра Абдулова рак легких. Режиссер вернулся из Израиля, где Абдулов проходит курс лечения в одной из лучших онкологических клиник, и зачитал письмо Александра, адресованное его коллегам.

«Любите не себя в искусстве, а здоровье в себе… » — такими словами закончил свое послание актер. От себя Захаров добавил следующее. «К сожалению, диагноз, поставленный израильскими врачами, жесток. Но Александр Гаврилович держится очень бодро и настроен бороться с болезнью. Лечение предстоит серьезное, так что при самом благоприятном стечении обстоятельств Абдулов вернется в театр к концу сезона… Я нашел его веселым, жизнерадостным. Да, он потерял 20 с лишним килограммов, но полон желания бороться за жизнь. Он имеет тот энергетический ресурс, который делает его человеком дерзким, во многом непредсказуемым… Жаль, конечно, что он прозевал момент начальной стадии своей злокачественной опухоли. Говорит Саша о ней спокойно: «Да, рак, да, может быть, Марк Анатольевич, буду без волосиков… » Но он в хороших руках, сам ходит», — сказал Захаров.

Уже никто не скрывает, что о болезни Абдулова стало известно, когда летом он был срочно госпитализирован во время съемок в Крыму. Тогда объявили, что у актера язва. Его даже прооперировали, но состояние пациента оставалось тяжелым. И Александра отправили на обследование в Израиль.

Захарову теперь приходится делать перестановки в театральных спектаклях. В частности, 20 сентября, когда «Ленком» будет праздновать 80 лет со дня основания, на сцену в «Женитьбе» вместо Александра Абдулова выйдет Сергей Чонишвили. В постановке задействованы другие звезды «Ленкома» — Олег Янковский, Леонид Броневой, Инна Чурикова, Александр Збруев, Александра Захарова.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів