ПОИСК
Політика

Павел матвиенко: «в погоне за голосами избирателей политики обещают солидные социальные гарантии, но забывают о главном — отечественном товаропроизводителе»

0:00 11 вересня 2007

Старая народная пословица гласит: «Новое — это хорошо забытое старое». Но старое — это не значит плохое. Ведь часто бывает, что хорошие и полезные идеи так и остаются не реализованными по различным причинам. То денег не хватило, то времени, то желания…

Несколько лет назад с биллбордов наших сограждан призывали поддерживать отечественного производителя и покупать украинское. Согласитесь, уже давным-давно канули в Лету те времена, когда украинцы, преклоняясь перед заграничной продукцией, полностью игнорировали отечественные товары. Ныне в ряде отраслей мы можем дать фору иностранным производителям. Но дело не только в лозунге «Догнать и перегнать». Отечественный товаропроизводитель — субъект, тонко реагирующий на изменения в стране. В том числе и законодательные. Именно об этом на недавней пресс-конференции говорил глава партии Национально-экономического развития Украины (ПНЭРУ) Павел Матвиенко.

По его словам, поддержка экономических интересов — главное задание политиков во всех странах. «Мы должны защищать наших производителей, создавать такие меры протекционизма, чтобы они крепли и могли выходить на внешний рынок. На сегодня — это главный вопрос. Если политики будут им в этом содействовать, то все геополитические противостояния, на волнах которых мы сейчас находимся, уйдут на второй план», — уверен глава ПНЭРУ.

Нынешняя избирательная кампания, как никакая иная, особо щедра на предвыборные обещания. Пытаясь привлечь на свою сторону голоса избирателей, представители различных политических партий обещают немедленный рост благосостояния уже сейчас и повышенные социальные выплаты буквально в ближайшее время. Но как-то в этой ситуации политики забывают о том, кто, собственно, является источником будущего благосостояния и наполнителем государственного бюджета, откуда эти самые социальные выплаты производятся. Все о том же товаропроизводителе.

РЕКЛАМА

Так, представитель ПНЭРУ, генеральный директор акционерного страхового общества «Вексель» Василий Фурман отметил, что сейчас в Украине отсутствует законодательство, которое обеспечивает суверенитет финансовой системы в условиях вступления во Всемирную торговую организацию. «Если ничего сейчас не делать, то, уже через 3-5 лет более 90 процентов украинского банковского капитала будет принадлежать иностранцам», — уверен четвертый номер избирательного списка ПНЭРУ.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів