ПОИСК
Події

Мэр столицы поручил застеклить все окна в подъездах жилых домов

0:00 11 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Киевский мэр Леонид Черновецкий поручил соответствующим городским службам в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в обязательном порядке застеклить окна в жилых домах. Для этого специалисты главного управления жилищного хозяйства, районных госадминистраций и «Киевэнерго» проведут специальные рейды для выявления недостатков.

В нынешнем году проверять будут с особой тщательностью и ответственностью в связи с недавней трагедией — гибелью трехлетней девочки. Ребенок выпал с седьмого этажа из проема незастекленного окна на лестничной клетке дома Ь 28 по улице Стальского (до недавнего времени здание принадлежало ОАО «Химволокно»).

В целом же профильные службы Киева должны выполнить все необходимые мероприятия для полноценного функционирования города в осенне-зимний период. Подготовят к эксплуатации (с выдачей паспортов готовности) более 10 тысяч домов, 30177 подъездов, восстановят обогрев лестничных площадок в 292 домах, отремонтируют более 400 крыш, подготовят внутридомовые системы горячего и холодного водообеспечения, канализации.

Принимаются также меры для улучшения бытовых условий: ремонтируется жилой фонд, благоустраиваются и озеленяются территории столичных дворов в рамках программы «Твчй дчм, твох подвчр'я». В нынешнем году на решение этих общегородских проблем из бюджета районов предполагается потратить 145,2 миллиона гривен. Кроме того, дополнительно из городской казны выделят средства на асфальтовое покрытие дворовых территорий, ремонт внутридомовых сетей и обустройство жилых домов, строительство детских и спортивных площадок, а также — по нескольку миллионов гривен — на приобретение дополнительных контейнеров и урн для мусора, замену почтовых ящиков в жилых домах.

РЕКЛАМА

На ремонт жилого фонда выделено 14,7 миллиона гривен. За эти деньги отремонтированы и частично заменены 175 тысяч погонных метров инженерных сетей, обустроены лестничные клетки в 123 домах.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

561

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів