ПОИСК
Події

Жители подольского района вручили леониду черновецкому письменную благодарность за спасенный сквер

0:00 11 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

На днях, как сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации, мэр столицы Леонид Черновецкий, проверяя исполнение распоряжения об отмене землеотвода под строительство армянской церкви, побывал на улице Константиновской, 28-30 в Подольском районе. Под бурные аплодисменты жители вручили мэру письмо с благодарностью за спасенный сквер.

- Самым важным для нас является мнение жителей по поводу того, где и что нужно строить, поэтому, учитывая многочисленные обращения граждан, мы отменили решение Киевсовета и вернули эту территорию киевлянам, — подчеркнул Леонид Черновецкий.  — Церковь армянской общины возведут, но уже не на территории сквера. Пока ее строительство предлагается перенести на Харьковский массив. Глава армянской церкви, к слову, с пониманием отнесся к этой проблеме. Поэтому сквер останется на прежнем месте, а мы будем работать над его комплексным благоустройством.

Несмотря на заявления скептиков, число зеленых зон постоянно увеличивается. Сегодня на одного киевлянина приходится 21 квадратный метр зеленых насаждений, тогда как на одного жителя Лондона — 12, Москвы — 14,2, Риги — 9.

А всего в городе 140 парков. Согласно распоряжению городской администрации, в ближайшие годы будут созданы дополнительно 221 гектар зеленых зон и 15,5 тысячи квадратных метров цветников. Кроме того, до конца нынешнего года городские парки пополнятся

РЕКЛАМА

30 тысячами деревьев.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

205

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів