ПОИСК
Світ

При создании самого дорогого в мире серийного автомобиля — стоимостью 1,4 миллиона долларов! — использовали новейшие авиационные технологии

0:00 14 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

На Международном автосалоне во Франкфурте итальянская фирма «Ламборгини» представила свой новый спортивный автомобиль «Ревентон», стоимость которого составляет 1,4 миллиона долларов. Это самое дорогое серийное авто в мире.

Модель названа в честь быка (эти животные красуются на эмблеме «Ламборгини»), который в 1943 году убил во время корриды легендарного матадора Феликса Гузмана. В дизайне «Ревентона» четко прослеживается животная агрессивность, соединенная с новейшими авиационными технологиями. Создатели автомобиля долго изучали чертежи истребителей и попытались использовать характерные для них детали как в кузове, так и в интерьере салона. В частности, приборная доска «Ревентона» прекрасно смотрелась бы и в кабине военного самолета.

Машина оснащена 12-цилиндровым двигателем мощностью 650 лошадиных сил. Максимальная скорость — 340 километров в час. До 100 километров в час «Ревентон» разгоняется за 3,4 секунды.

Итальянцы планируют выпустить всего 20 таких автомобилей, причем все они были проданы заранее, еще на стадии разработки!

РЕКЛАМА

О других новинках франкфуртского автосалона читайте на стр. 26.

 

РЕКЛАМА

151

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів