ПОИСК
Події

Члены группы «лед зеппелин» решили объединиться и дать концерт в лондоне

0:00 14 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Члены легендарной британской рок-группы «Led Zeppelin» (»Лед Зеппелин») решили вновь объединиться, чтобы дать пока единственный концерт в Лондоне 26 ноября. На сцену зала О2 (бывший «Милленниум Доум»), вмещающего 20 тысяч зрителей, выйдут вокалист Роберт Плант, гитарист Джимми Пэйдж, бас-гитарист Джон Пол Джонс и Джейсон Бонэм, сын ударника Джона Бонэма, который скончался в 1980 году, после чего группа распалась. К этому составу намерены присоединиться еще Пит Тауншенд из группы «Who» и Билл Уайман, ранее игравший в «Rolling Stones».

Концерт будет посвящен памяти основателя знаменитой студии звукозаписи «Атлантик рекордс» Ахмета Эртегана. Он умер в прошлом году. Эртеган был тем человеком, который лично подписал контракт с «Led  Zeppelin» в 1968 году. Если шоу удастся, музыканты не исключают того, что отправятся в турне.

В последний раз Плант, Пэйдж и Джонс собирались вместе на сцене 19 лет назад. Тогда они приняли участие в концерте всех звезд «Атлантик рекордс», посвященному

40-летию основания студии. В тот вечер к ним присоединился Джейсон Бонэм.

РЕКЛАМА

Известие о воссоединении хотя бы на один день «Led Zeppelin» вызвало панику в рядах многотысячной армии поклонников группы. Все хотят побывать на ноябрьском концерте, а билеты можно купить только по Интернету! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ahmettribute. com, заполнить анкету и надеяться, что компьютер выберет именно тебя из сотен тысяч других. Попасть на шоу всей семьей не получится, поскольку его организаторы установили строгое ограничение — не более двух билетов на человека. Несмотря на то, что один билет стоит 250 долларов, желающих их приобрести было столько, что в первый же день приема заявок сайт рухнул! Потребовалось несколько часов, чтобы снова наладить его работу.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів