ПОИСК
Події

Ровно 50 лет назад 22-летняя кинозвезда софи лорен вышла замуж за 44-летнего продюсера карло понти

0:00 14 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

17 сентября 1957 г. В Мексике состоялась свадьба 22-летней актрисы Софи Лорен и 44-летнего кинопродюсера Карло Понти. Эта пара сочеталась браком дважды: в 1957 и 1966 годах. Первый брак был признан недействительным из-за итальянского законодательства. Формально Понти считался двоеженцем, так как не мог получить развод у первой жены. Только после того, как Лорен и Понти с первой супругой сменили итальянское гражданство на французское, брак кинодивы и продюсера был узаконен.

18 сентября 1947 г. В США создано Центральное разведывательное управление (ЦРУ). После нападения японских войск на американскую военно-морскую базу Перл-Харбор, по указанию президента Рузвельта, была создана первая в истории США разведывательная организация.

19 сентября 1935 г. В Калуге на 78-м году жизни скончался основоположник современной космонавтики Константин Циолковский.

19 сентября 1941 г. Фашистские войска оккупировали столицу Украины Киев. Вошедшие в город гитлеровцы в первые же дни уничтожили свыше тридцати тысяч оставшихся в городе евреев и военнопленных в Бабьем Яру, который стал местом массовых расстрелов в последующие два года Великой Отечественной войны.

РЕКЛАМА

20 сентября 2002 г. В горах Северной Осетии в результате схода ледника погибли российский актер и режиссер Сергей Бодров и вся съемочная группа фильма «Связной» (42 человека).

22 сентября 1935 г. Учреждено звание Маршал Советского Союза. Первыми его удостоились Блюхер, Буденный, Ворошилов, Егоров и Тухачевский.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів