ПОИСК
Події

В канализационном колодце на территории сельской школы погибли двое учеников и поспешивший им на помощь слесарь

0:00 14 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Трагедия произошла на перемене, когда игравшие в футбол дети случайно загнали мяч в открытый люк колодца

В среду работники никопольской передвижной механической колонны (ПМК) Ь 4 прочищали канализационную систему средней школы села Веселое Никопольского района Днепропетровской области как раз в то время, когда занятия были в самом разгаре. В одном из канализационных люков работали сантехники, а другой, расположенный рядом со спортплощадкой, был открыт. Когда в полдень во двор высыпала на переменку детвора, никто не побеспокоился о том, чтобы оградить опасное место или хотя бы предупредить школьников. Все произошло в считанные минуты.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, случайно отскочивший футбольный мяч влетел прямо в открытый канализационный люк, а поскольку на его отвесной стенке были скобы, один из мальчиков, 14-летний Витя, полез по ним вниз. Увидев, что подросток долго не возвращается, на помощь поспешил его старший брат, 16-летний Володя. Но тоже потерял сознание и упал на дно канализационного колодца. Только тогда собравшихся возле люка детей увидели работавшие слесари. Один из них, 59-летний мужчина, почему-то не надев средств защиты, полез в колодец. Но, очевидно, концентрация ядовитых испарений была там настолько высока, что спасатель сам мгновенно задохнулся. Тела погибших сумели вытащить с помощью веревок второй слесарь и школьный учитель физкультуры.

Прокуратура Никопольского района возбудила по факту служебной халатности уголовное дело против руководства ПМК-4. Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что сейчас устанавливается, кто виноват в трагедии, и решается вопрос о задержании этих людей.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів