На олимпийском турнире-2008 по вольной борьбе украину будут представлять ирина мерлени-микульчин и наталья синишин

0:00 26 вересня 2007
Украинские борцы вольного стиля завоевали на первенстве мира в Баку четыре награды

В Баку завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе, на котором были разыграны первые лицензии на Олимпийские игры-2008 в Пекине. Успешно выступили на мировом первенстве (четыре медали) украинские представители вольной борьбы.

26-летняя киевлянка Ирина Мерлени-Микульчин завоевала «серебро» в весовой категории до 48 кг. Это первое выступление нашей спортсменки на крупном международном турнире после декретного отпуска. В финальной схватке Мерлени-Микульчин уступила с минимальным преимуществом японке Чихару Ичо.

Подруга Ирины Мерлени-Микульчин — Наталья Синишин — выиграла «бронзу» в весовой категории до 59 кг. 22-летняя львовянка повторила достижение прошлогоднего чемпионата мира. В полуфинале бакинского турнира Синишин уступила француженке Одри Прието-Бокашвили, а в поединке за третье место украинка не оставила никаких шансов колумбийке Сандре Роа (5:0, 3:1).

Ирина Мерлени-Микульчин и Наталья Синишин будут представлять Украину на Олимпийских играх-2008 в Пекине.

32-летний украинский борец Вадим Тасоев доказал, что возраст мастерству не помеха. Последний раз Тасоев выигрывал медаль мирового первенства пять лет назад. В Баку он стал бронзовым призером в категории до 120 кг. Единственное поражение наш атлет потерпел от россиянина Биляма Махова, ставшего чемпионом мира.

В категории до 74 кг «серебро» в активе харьковчанина Ибрагима Алдатова.