ПОИСК
Події

В украине стало больше хорошего шоколада

0:00 27 вересня 2007
10-летний юбилей своей деятельности на рынке кондитерских изделий группа «КОНТИ» ознаменовала открытием  нового высокотехнологичного производственного комплекса в Донецке и выходом компании на рынок шоколада

На сегодняшний день новый производственный комплекс группы «КОНТИ» — один из самых современных в Восточной Европе. В строительство и техническое оснащение комплекса площадью 34 тысячи 300 квадратных метров инвестировано 110 миллионов долларов. Проект был реализован в рекордно короткие сроки — от принятия решения до его реализации прошло всего три года.

Годовой объем производства нового комплекса «КОНТИ» составит 53 тысячи тонн на сумму 200 миллионов долларов. Высокотехнологичные линии по выпуску сладкой продукции, смонтированы из машин от ведущих производителей кондитерского оборудования — CHOCOTECH, SOLLICH, WINKLER und DUNNEBIER, Loesh, SCHUBERT (Германия), Buhler (Швейцария), BOSCH Tevofarm (Голландия). Благодаря запуску нового производства компания создала 1600 рабочих мест.

Присутствовавший на открытии комплекса премьер-министр Украины Виктор Янукович отметил: пример «КОНТИ» подтверждает, как можно эффективно и быстро внедрять такие масштабные инновационные проекты. «Мы должны такие программы не просто приветствовать, мы их должны развивать», — отметил глава правительства.

Кроме продукции уже известных ТМ «Бонжур» и «Белиссимо», в новом производственном комплексе начато производство шоколада. Dolci — первый украинский шоколад в формате компактных индивидуально упакованных долек-ригелей. В рознице этот шоколад будет стоить значительно дешевле, чем аналогичные элитные продукты зарубежных производителей. Dolci станет первым продуктом из серии шоколадных изделий, которые будут выпускаться под общей ТМ AMOUR.

РЕКЛАМА

По словам директора объединения «Укркондитер» Станислава Миронен-ко, сегодня в Украине в шоколадной сфере высокая конкуренция, ведь продукцию этой категории выпускают около 10 фабрик. Однако инновационные подходы, высокое качество, маркетинговая политика и предыдущий опыт «КОНТИ» по завоеванию доли в разных категориях кондитерского рынка позволяют прогнозировать успех компании и в новом для нее деле.

Кстати, новый продукт от «КОНТИ» уже получил высокие оценки швейцарцев, которые налаживали оборудование в новом комплексе, а одобрение признанных экспертов в шоколадном производстве — это весомое слово.

РЕКЛАМА

Говоря о дальнейших планах компании, генеральный директор группы «КОНТИ» Олег Логвинов отметил, что нынешней осенью компания намерена выпустить новые шоколадные конфеты и продукцию из мягкого бисквита. В 2008 году «КОНТИ» собирается достигнуть оборота около 500 миллионов долларов. «В ближайшие годы основными для нас будут оставаться рынки Украины и России. Дальше мы видим возможности выхода на рынки европейских стран», — резюмировал Олег Логвинов.

РЕКЛАМА

252

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів