ПОИСК
Події

Французский актер жерар депардье и голливудский режиссер вадим перельман станут гостями фестиваля «молодость»

0:00 28 вересня 2007
20 октября в Киеве откроется 37-й Международный кинофорум, в рамках которого будет продемонстрировано более трехсот фильмов со всего мира

С 20 по 28 октября в Киеве пройдет 37-й Международный кинофестиваль «Молодость», который обещает много новинок и сюрпризов. В отличие от прошлых лет, в этом году государство выделило для фестиваля больше средств, что позволило его организаторам выйти на новый уровень и пригласить звездных гостей. Первым дал согласие приехать в Киев знаменитый французский актер Жерар Депардье. Он возглавит опекунский совет жюри фестиваля, главой которого назначен известный иранский режиссер Мохсен Махмальбаф. Кроме того, в Киеве ожидают голландского режиссера Йоса Стеллинга. Он представит в день открытия «Молодости» свой фильм «Душка», над которым работали голландские, украинские и российские кинематографисты. Часть съемок проходила в Киеве, а главную роль сыграл российский актер Сергей Маковецкий.

На закрытие фестиваля приглашены голливудский режиссер Вадим Перельман с кинолентой «Цветение» и актриса Ума Турман, сыгравшая в ней главную роль. Как сообщили в пресс-центре «Молодости», билеты для бывшего киевлянина уже куплены, а вот Ума Турман свой приезд пока не подтвердила. Остается под вопросом и появление в Киеве знаменитого режиссера Романа Полански, актрис Фанни Ардан и Изабель Юппер.

В конкурсной программе полнометражных фильмов будут представлены 12 лент из разных стран мира. В программе короткометражных и студенческих работ  — по 25 лент. Кроме этого, организаторы фестиваля обещают широкую программу внеконкурсных мероприятий, среди которых ретроспективы киноклассиков, встречи с выдающимися деятелями мирового кино. В рамках фестиваля состоятся просмотры фильмов-участников в крупнейших городах Украины. Эта акция будет называться «Отголоски «Молодости».

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів