ПОИСК
Спорт

Южненский «химик» выиграл турнир в чехии — кубок простежова

0:00 29 вересня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
А БК «Киев» потерпел второе поражение на сборе в Испании

Южненский «Химик» стал победителем Кубка Простежова. Это стало известно уже после второго тура, когда в активе подопечных Дмитрия Базелевского были победы над земляками из «Черкаських мавп» — 98:83 и чешским «Простежовом» — 87:78. В заключительном, ничего не решающем матче «химики» позволили себе расслабиться, что привело к крупному поражению от немецкого «Ратиофарма» — 72:90.

Прошлогодние победители этого турнира — «Черкаськi мавпи» — в поединке, в котором решалась судьба второго места, лишь в третьем овертайме одолели хозяев турнира — 127:120.

В результате «Химик» и «Черкаськi мавпи» одержали по две победы, но так как в личной встрече успех сопутствовал южненцам, им и достался главный приз соревнований.

БК «Киев» потерпел второе поражение на сборе в Испании. После неудачи во встрече с «Бильбао» — 75:80 (самым результативным у киевлян стал грузинский легионер Манучар Маркоишвили — 15 пунктов) подопечные Томо Махорича уступили «Менорке» — 78:87. В этом поединке результативностью в составе «волков» выделились Маркус Фейсон (18 очков) и Юджин Джетер (17).

РЕКЛАМА

Тем временем один из лидеров сборной Литвы Шарунас Ясикявичюс подписал двухлетний контракт с действующим чемпионом Евролиги греческим «Панатинаикосом». За два сезона в составе афинского клуба литовец заработает 8 миллионов долларов. Еще два миллиона «Панатинаикос» выплатит прежнему клубу Ясикявичюса — «Голден Стэйт» — в качестве компенсации за переход игрока.

До перехода в клуб НБА Ясикявичюс три раза подряд (2003-2005 гг. ) выигрывал Евролигу в составах испанской «Барселоны» и израильского «Маккаби».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів