ПОИСК
Світ

Президент республики сербской милан елич скончался от сердечного приступа, который случился во время просмотра футбольного матча по телевизору

0:00 2 жовтня 2007
А в Австралии в возрасте 80 лет умерла актриса Лоис Максвелл, сыгравшая мисс Манипенни в 14 фильмах о Джеймсе Бонде

В одной из больниц Боснии скоропостижно скончался Милан Елич — президент Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины. Ему был 51 год. Причиной смерти стал инфаркт. Сердечный приступ случился, когда президент смотрел футбольный матч по телевизору. Сам Елич в прошлом играл в футбол и являлся президентом Боснийской футбольной федерации. По словам родственников, в 2003 году Елич перенес операцию на сердце.

Милан Елич был избран на президентский пост в октябре прошлого года. У покойного остались вдова Милица и сын Петар.

Между тем в Австралии в возрасте 80 лет скончалась актриса Лоис Максвелл. Она сыграла секретаршу по имени мисс Манипенни в 14 фильмах о Джеймсе Бонде. Впервые в этой роли она появилась на экране вместе с Шоном Коннери в 1962 году в фильме «Доктор Но». В последний раз участвовала в бондиане в 1985 году — в картине «Вид на убийство». По словам одного из исполнителей роли агента 007 Роджера Мура, знакомого с Максвелл еще со студенческих времен, она болела раком.

Лоис Максвелл родилась и выросла в Канаде. Затем работала в Великобритании, США, Италии. Известна также по фильму Стэнли Кубрика «Лолита».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів