ПОИСК
Політика

Юлия тимошенко: «если партия регионов откажется брать 150 мандатов, мы не расстроимся, потому что тогда будут еще одни выборы»

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Украине еще продолжается подсчет голосов избирателей, пришедших на выборы нового состава Верховной Рады. Между тем и Партия регионов, и БЮТ, по предварительным данным, значительно «оторвавшиеся» от других участников выборов, уже заявляют о своих победах. Впрочем, до окончательного подсчета голосов дело еще не дошло: ЦИК не полностью учел мнение представителей восточного региона страны. Тем не менее Юлия Тимошенко выразила уверенность, что на выборах победили демократические силы и это ни у кого не вызывает сомнений. «Ура! Все хорошо», — радовалась во время вчерашней утренней пресс-конференции Юлия Владимировна. Она уже готовится занять пост премьер-министра и собралась в понедельник к Президенту Виктору Ющенко, чтобы совместными усилиями решить кадровые вопросы в будущем Кабмине. Что же касается поста руководителя нового парламента, то во время своего выступления перед журналистами лидер БЮТ сказала: «Позиция спикера, скорее всего, будет формироваться «НУ-НС».

Впрочем, до решения кадровых вопросов дело может и не дойти. «Если Партия регионов откажется брать 150 мандатов (в таком случае парламент, в котором окажется менее 300 народных избранников, вновь будет признан недееспособным, как это случилось летом нынешнего года в результате добровольной отставки более чем 150 депутатов от БЮТ и «НУ».  — Ред. ) и не войдет в Верховную Раду, мы не будем расстраиваться. Потому что в результате такой деятельности придется проводить еще одни выборы, на которых Партия регионов наберет в два раза меньше голосов», — сказала Юлия Тимошенко, добавив при этом: «Мы тоже не до конца удовлетворены. Боролись за 38 процентов, получили 32-34. Но это не значит, что надо разрушать работу парламента».

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів