ПОИСК
Політика

Юрий луценко: «если депутатов от демократических сил будет больше на одного, мы создадим демократическое правительство. Если этого депутата кто-то перекупит, снова будет майдан и досрочные выборы»

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Лидер «НУ-НС» Юрий Луценко в ночь с воскресенья на понедельник был полон решимости создать коалицию с БЮТ, о чем и заявил, прибыв лично поздравить Юлию Тимошенко с окончанием выборов в пресс-центр ее блока, который арендовал помещения в пятизвездочном отеле «Хайятт». «Я привез вам розы без шипов», — сказал Юрий Луценко, целуя лидера БЮТ.

Впрочем, шипы или неожиданные сюрпризы все же могут всплыть после окончательного подсчета результатов голосования. По прогнозам, вместе БЮТ и «НУ-НС» набирают большинство, но весьма шаткое, то есть в пределах 230-240 депутатов. По этому поводу Юрий Луценко заявил следующее: «Если депутатов от демсил будет больше на одного, мы (с БЮТ.  — Ред. ) создадим демократическое правительство. Если этого депутата кто-то перекупит, снова будет Майдан и досрочные выборы». По словам г-на Луценко, они готовы посредством досрочных выборов дрессировать украинскую власть, как собаку Павлова, — пока та не уяснит, что волеизъявление избирателя — закон. «Мы договорились с моим другом Давидом Жванией (бизнесмен, который баллотируется в парламент по списку «НУ-НС».  — Ред. ), что он не будет перекупать депутатов, чтобы Ринат Ахметов (член Партии регионов.  — Ред. ) не распустил парламент», — пошутил Юрий Луценко.

РЕКЛАМА
133

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів