ПОИСК
Спорт

Судейская ошибка стоила киевскому «соколу» двух очков в поединках с самарским цск ввс

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Чемпион страны — столичный АТЭК — может отказаться от участия в Континентальном кубке

«Сокол» (Киев) — ЦСК ВВС

(Самара) — 3:4 (овертайм) и 4:1

Шайбы в первом матче: Зоткин (22, 23), Цыруль (45) — Фасхутдинов (11, 20), Хижняков (30), Науменко (63).

Шайбы во втором матче: Пастух (7), Черненко (24), Яковенко (25), Бобкин (56) — Тихонов (46).

РЕКЛАМА

«Сокол» неудачно начал первый матч. В течение первого периода киевляне не смогли пробить 18-летнего вратаря гостей Никиту Скатова, зато сразу две шайбы побывали в воротах Александра Федорова. Казалось, ситуация на площадке полностью изменится после того, как в начале второй 20-минутки Алексей Зоткин сумел сравнять счет. Однако развить успех подопечным Александра Сеуканда не удалось, а очередное необязательное удаление киевлян вновь позволило «летчикам» выйти вперед. Хорошо еще, что Федоров отразил буллит, назначенный после оплошности киевлян в защите. Благодаря шайбе Дмитрия Цыруля «Сокол» избежал поражения в основное время. Но из-за ошибки судейской бригады победа все равно досталась самарцам. Когда Виктор Тихонов бросал по воротам, шайба буквально на сантиметр вышла из зоны киевлян. На следующий день судьи признали свою оплошность, но что толку?

В повторной встрече «Сокол» взял реванш. Заброшенной шайбой свой дебют в российском первенстве отпраздновал Александр Яковенко, которому ассистировали не игравшие со времен первого матча с «Белгородом» Юрий Дьяченко и Виталий Доника. Шестой раз в пяти сыгранных матчах отличился Александр Бобкин.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Белгород» — «Ариада-Акпарс» (Волжск) — 5:2, 6:3, «Дмитров» — «Кристалл» (Электросталь) — 7:1, 4:2, «Титан» (Клин) — «Капитан» (Ступино)  — 6:1, 2:1, «Кристалл» (Саратов) — «Рязань» — 4:3, по буллитам, 4:1, «Дизель» (Пенза) — «Химик» (Воскресенск) — 8:2, 2:3, по буллитам, «Крылья Советов» (Москва) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 7:5, 3:4, по буллитам, «Газпром-ОГУ» (Оренбург) — «Нефтяник» (Лениногорск) — 2:3, 2:3.

Положение лидеров дивизиона «Запад»: 1. «Дмитров» — 22 очка (8 игр); 2. «Нефтяник» Л.  — 21 (8);

РЕКЛАМА

3. «Белгород» — 15 (6); 4. «Дизель» — 14 (8); 5. «Химик» — 13 (8); 6. «Сокол» — 12 (6).

После шести домашних поединков «Сокол» отправляется в гости к «нефтяникам». 4-5 октября киевляне сыграют в Лениногорске, а 8-9-го — в Альметьевске.

Тем временем стартовал чемпионат Украины. В первом матче национального первенства броварской «Барс» переиграл столичный «Компаньон» — 7:3.

А вот киевский АТЭК может отказаться от участия в Континентальном кубке. Эта команда перед стартом в евротурнире планировала усилиться игроками, не попадающими в основной состав «Сокола». Но, судя по всему, этого не произойдет.

 

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів