ПОИСК
Події

29-летняя бывшая медсестра заказала убийство своего мужа, когда тот захотел с ней расстаться

0:00 2 жовтня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
К счастью, расправу удалось предотвратить сотрудникам севастопольского уголовного розыска. По словам милиционеров, повезло не только заказанному, но и заказчице преступления, которая, отказавшись заплатить киллеру, сама могла стать жертвой

- В начале сентября в отдел уголовного розыска УМВД Украины в Севастополе поступила оперативная информация о том, что 29-летняя местная жительница Инга К. , бывшая медсестра, решила заказать убийство своего мужа, — рассказывает руководитель Центра общественных связей Севастопольского городского управления милиции Юлия Сиротинская.  — Заместитель начальника отдела Вячеслав Аброськин сразу организовал оперативно-розыскные мероприятия. Вскоре выяснилось, что через подругу женщина вышла на 30-летнего безработного Алексея, не имевшего криминального опыта, однако, по мнению Инги, подходившего на роль киллера.

Исполнителю заказа на убийство женщина объяснила, что ее муж, с которым они прожили около восьми лет, решил расстаться. К тому же плохо обращался с ней, избивал и собирался выгнать ее с ребенком из квартиры, которую еще до свадьбы подарили ему родители. Алексей несколько раз пытался уговорить Ингу просто «хорошо набить морду» обидчику, однако та оставалась непреклонной и настаивала на убийстве. В качестве доказательства совершения преступления она потребовала… сим-карту из мобильного телефона супруга. Инга снабдила киллера описанием маршрутов передвижения мужа и в качестве задатка дала 800 гривен.

Милиция установила наблюдение за заказчицей и исполнителем убийства. Спасая жизнь потенциальной жертве, сотрудники уголовного розыска сообщили мужчине о реальной угрозе и помогли на время исчезнуть из поля зрения родных и близких. Спустя сутки встревоженные родители обратились в милицию с заявлением о пропаже сына. Тем временем Инге было передано доказательство «убийства» — сим-карта мобильного телефона. Однако сразу оплатить работу киллера женщина отказалась, сославшись на отсутствие денег, и пообещала выплатить «гонорар» в течение трех месяцев. В тот же день Ингу задержали. Возбуждено уголовное дело.

Муж бывшей медсестры, узнав о том, что собиралась сделать с ним благоверная, долгое время находился в шоковом состоянии. Безусловно, мужчине очень повезло — будь киллер поопытнее, неизвестно чем бы все закончилось. Впрочем, правоохранители считают, что не меньше повезло и самой Инге, фактически отказавшейся платить за выполненную «работу»: настоящий убийца за такое не пожалел бы и ее.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів